Консультация детского лора /

Боль в ухе — вопрос №1054456

Здравствуйте, ребенок 13 лет болела с понеделька, трое суток температура 38, сейчас 36,5, сильный насморк и кашель, который не останавливаестся синекодом, сегодня в 2 ночи начались сильные боли в левом ухе, говорит как-будто булькает и звенит, дала таблетку нимесулида и капнула отипакс, немного помогло, кашель так и сохраняется, в поликлинике назначили ингаляции пульмикорта, особого эффекта не видно. Подскажите чем можно ещё закапать или что ещё можно сделать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, чем лечите нос? Кашель вероятно от слизи, которая стекает по задней стенке глотки.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Назонекс и ксилометазолин симптоматически.

Педиатр
Начните в нос полидексу по 1 дозе 3-4 раза в день. Ксилометазолин можно только 3-4 дня.
ингаляции с пульмикортом резко не заканчивайте, продлите еще половину настоящей дозировки 3 дня по 1 разу в день.
Клиент
Ксения, здравствуйте, были у врача 3 дня назад, поставили гнойный отит, назначили зиннат на 7 дней и капли в ухо анауран. Ребенок принимает трое суток, а температура все равно поднимается к вечеру 37,8. Я подкрепила результаты крови до начала приема антибиотика, и через 3 дня после. Почему могли выросли лейкоциты, не подходит лекарство?
Педиатр
Общий антибиотик не нужен, местный подойдет, используйте лечение, которое я написала выше.
Лейкоциты выросли те антибиотик еще не успел подействовать, а процесс в организме уже запустился.
Клиент
Ксения, а в ухо антибиотик не нужен? У нее же гнойный отит
Педиатр
В ухо применяйте кандибиотик он с лидокаином и антибиотиком. По 3 капли 3-4 раза в день в оба уха.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Отиты чаще от воспаления в носоглотке. Нужно снимать отёк в носу сосудосуживающим спреем Тизин/Снуп/Риностоп по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Через минутт5-7 когда отёк уйдёт нос промыть наклонив голову немного вперёд, очень аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю, не дуть!!!! В ухо можно Отипакс или Лоротокс, также можно ватку с борным спиртом закладывать на 20 мин, боль снимет и осмотр нужен доктора обязательно. Можно снимать боль препаратами в форме таблеток, но основное лечение на нос. Выделения светлые и гнойные?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выделения из носа? Светлые, без гноя. Капли кандибиотик можно применить? Ребенок жалуется что как будто пол челюсти болит.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, из носа. Кандибиотик в 13 лет можно, да. В составе есть обезболивающее. Нос: снимать отёк и аккуратно убирать слизь, обязательно осмотр
Детский ЛОР, ЛОР
Антибактериальные капли в нос не нужны, нет показаний для них на данный момент
Клиент
Марина, здравствуйте, были у врача 3 дня назад, поставили гнойный отит, назначили зиннат на 7 дней и капли в ухо анауран. Ребенок принимает трое суток, а температура все равно поднимается к вечеру 37,8. Я подкрепила результаты крови до начала приема антибиотика, и через 3 дня после. Почему могли выросли лейкоциты, не подходит лекарство? СРБ так же повышен 3,6
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Зиннат в какой дозе и какой вес ребёнка? первый день начали принимать?лейкоциты не критичны,но препарат прнимайте,температура тоже не критична,обязательно в нос сосудосуживающий спрей.
Клиент
Марина, зиннат в дозе 250 2 раза в день. Ребенку 13 лет, вес 55. Принимает уже трое суток, а лейкоциты почему то только выросли, и соэ тоже. Вчера опять была температура 37,5.
Детский ЛОР, ЛОР
Мария ,успокойтесь,не переживайте,лечение продолжайте.антибиотик показывает эффект на 3-4 сутки.лейкоциты повышены каплю совсем, кровь среагировала вперед чем вы начали лечение.ухо болит?
Детский ЛОР, ЛОР
Срб это показатель воспаления.он не (20-50 как бывает) ,лечение продолжайте
Клиент
Марина, ухо болело первые два дня и из него вытекала розовая жидкость, сейчас выделений меньше, но она им практически не слышит
Клиент
Марина, а в ухо лучше анауран или кандибиотик? И ваткой нужно его затыкать? Нем сказали вообще вату не вынимать
Детский ЛОР, ЛОР
Мария,вата создаст условия для размножения бактерий.тепло,темно и это хорошая среда.вообще.....правильно ,ухо врачу промыть,капать капли на чистое ухо чтобы был толк.возможно в нем накопилось отделяемое.какие капли капать врачу который смотрел лучше знать,есть или нет перфорация....но после вашей фразы,,врач сказал вату не вынимать,,советую вам найти другого врача....вату заложить если помыть голову и убрать сразу!!!! Ухо должно ,,дышать,,
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при сохранении боли в ухе - осмотр врача.
Обязательно в нос сосудосуживающие капли.
Отипакс можно продолжать, , нурофен при болях.
При отсутствии динамики в течение 2х дней, обязательно смотреть ушки у врача.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, были у врача 3 дня назад, поставили гнойный отит, назначили зиннат на 7 дней и капли в ухо анауран. Ребенок принимает трое суток, а температура все равно поднимается к вечеру 37,8. Я подкрепила результаты крови до начала приема антибиотика, и через 3 дня после. Почему могли выросли лейкоциты, не подходит лекарство? СРБ так же повышен, 3.6
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно смотреть стекает ли слизь из носа по глотке, она провоцирует кашель. Делайте ингаляции с минералкой, пульмикорт лучше вечером чтобы не было ложного крупа. В нос сосудосуживающие и сильно не высмаркиваться, также покажитесь ЛОР
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, были у врача 3 дня назад, поставили гнойный отит, назначили зиннат на 7 дней и капли в ухо анауран. Ребенок принимает трое суток, а температура все равно поднимается к вечеру 37,8. Я подкрепила результаты крови до начала приема антибиотика, и через 3 дня после. Почему могли выросли лейкоциты, не подходит лекарство? Так же срб повышен 3,6