Овуляция и узи
Здравствуйте! 15 сентября (10 день цикла) проходила узи. Результаты прикрепляю. Обнаружилась проблема, что по показателям у меня будто 1 фаза цикла. В этот же день был незащищённый половой акт. Может быть беременность? Цикл 26 дней. 6 сентября 1 день цикла.
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите УЗИ пожалуйста. 10 день цикла это первая фаза, тут расхождений нет
Лидия, прикрепила
Анастасия, по УЗИ есть доминантный фолликул, значит скорее всего будет овуляция и шансы забеременеть есть при незащищенном половом контакте
Лидия, а через сколько примерно будет овуляция?
У Вас судя по циклу на 12-13 день может быть овуляция
Лидия, а судя по узи?
Принятый ответ
Через 2-4 дня, смотря на каких размерах он совулирует, точно сказать сложно
Здравствуйте!
На 10 день цикла будет первая фаза цикла - это норма!
Что касается беременности- надо понять овуляторный у вас цикл или нет. Если есть доминантный фолликул в яичнике, то потенциально вы забеременеть сможете!
А по узи фолликул доминантный у вас есть.
Анна, да, но дело в размерах. Через сколько примерно произойдёт овуляция?
Сколько дней ваш средний цикл?
Анна, 26 дней
Значит на 12-14 день у вас овуляция. Можно отследить ее по тестам.
Анна, да, в этом и проблема. Ибо размеры не соответствуют предовуляторной фазе. Или фолликул успеет вырасти до нужных размеров за 2-4 дня?
Овулировать может фолликул размерами от 14 до 20 мм. Успеет вырасти .
Анна, подскажите пожалуйста, у меня только 1 доминантный фолликул, который 12 мм? Или их 2?
Который 12
Анна, спасибо, показалось, что там дальше написано, что их 2 по 12
Здравствуйте!
По узи есть доминантный фолликул, но овуляция будет не ранее чем через 4-5 дней.
Если половой акт был в день узи, то беременность исключена
Заира, подскажите пожалуйста почему именно исключена?
Принятый ответ
Для того чтобы забеременеть, вам нужно попасть в овуляцию.
У вас она будет через 4- 5 дней после узи,
4- 5 дней сперматозоид в организме женщины не выживет.
Следовательно беременность исключена,
Ну или очень маловероятна.
Добрый день.
По УЗИ у вас нет патологии, у вас сейчас и идёт первая фаза цикла.
Беременность может быть.
Алексей, по календарю овуляция должна была быть 17 сентября. По узи оказалось, что фолликулы ещё далеко не дозрели, а также эндометрий не соответствует предовуляторной фазе.