Положительный впч, расшифровка анализа
Здравствуйте , помогите расшифровать результаты анализа и поделитесь мнением по назначению врача по лечению - Полиоксидоний, 10 дней по 2 табл.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализы
Галимат, прикрепил
Да, впч положительный онкогенного типа , лечение ВПЧ не существует, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, главное поднимайте свой иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки. Раз в год обязательно проходить цитологию и кольпоскопию. Полиоксидоний вам не вылечит ВПЧ, принимать не стоит
Галимат, доктор сказала, что вирус из организма не уходит, а только "засыпает", насколько истинно это утверждение?
уходит впч из организма, он элиминируется. , все зависит от вашего иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Данный тип впч опасен только для женщин.
При хорошем иммунииеие он самостоятельно покидает организм через 1-3 года.
Женщинам необходимо 1 раз в год проходить онкоцитологию и кольпоскопию с профилактической целью.
Марина, подскажите по цифрам, это высокая вирусная нагрузка? Спасибо за ответ.
Да, высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Количество вируса в организме повышено,но специфического лечения впч нет.
Вирус самостоятельно покидает организм спустя время
Показано просто наблюдение у врача раз в год,
Повышение иммунитета,здоровый образ жизни,приём витаминов в период межсезонья
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Вирус этот вылечить нельзя. При хорошей реакции со стороны организма он покинет организм сам.
Всё, что вам необходимо - укреплять и поддерживать иммунитет:
- сон полноценный
- умеренные физ нагрузки
- питание сбалансированное
- ограничить углеводы
- витамины, минеральные комплексы
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Согласна с коллегами... Вирус сам Вас покинет при нормализации Ваших защитных свойств. В среднем это 1-3 года. Принимать Полиоксидоний нет смысла...