Почему меня бывает качает при ударах сердца
Проблема такая, бывают удары сердца чувствую что сидяж аж покачивает немного к вечеру пульс 60 но удары чувствительные, узи сердца нечего не нашли ЭКГ два месяца назад на работе сдавал сказали все в норме есть всд тревожное расстройство да может я гипер чувствительность но все ровно страшно суточный мониторинг не когда не делал только ЭКГ и чувствую как идет пульс уже лет 7 но раньше меня это не тревожило так как не было тревожного расстройства я не обращал внимания ну чувствую и чувствую помогите
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего вегетососудистая дистония.
Рекомендую пройти для начала экг, чтобы оценить изменения.
Магне в6 курсом можно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана или пустырник.
Регина, доктор а если я уже и так пью грандаксин по 1т. И вечером тералиджен пол таблетки магний можно пить? Я причём пока в отпуске был следил за давлением всегда в пределах нормы утром днем вечером просто бесит так сильно чувствую удары
Можно.
Вы эмоциональный человек?
Были на консультации психотерапевта?!
Регина, доктор я очень эмоциональный человек к психотерапевту не ходил всегда по тревожности решал через невролога
Необходима консультация психотерапевта.
Невролог он вам выписал сильные препараты, но очущения остались.
Я думаю вам необходимо поработать с психологом или психотерапевтом.
Регина, доктор я прикрепил узи сердца посмотрите пожалуйста
Узи сердца в пределах нормы.
Регина, доктор ну вот вы мне скажите если узи сердца в норме имеет смысл делать суточный мониторинг? Ну я чувствую эти удары уже 7 лет не часто но чувствую
Необходимо экг ваше, узи не исключает нарушения ритма.
Прикрепите экг
Регина, доктор по екг всегда говорили все нормально суточный не делал не разу
В норме экстрасистолы возможны.
Если исключить нарушения ритма то суточное мониторирование экг необходимо
Доктор ну я не ощущал нарушение ритма
Принятый ответ
Тогда необходимости нет.
Очная консультация психотерапевта.
Регина, спасибо вам доктор!!!
Здравствуйте
Эхо кг в пределах нормы.
Вероятнее всего у вас влияние вегетативной системы, и на фоне тревожности так сильно ощущаете толчки сердца.
Для точной диагностики необходимо сделать холтеровское мониторирование.
На фоне терапии невролога самочувствие улучшилось?
Да мне легче стало ну мне сначало прописали эцистилопром он усилил тревогу до ужаса я сказал неврологу об этом на что она мне ответил как препарат может усилить тревогу если он сделан ее убирать на что я подумал как интересно получается на самой каробке написано что он может ее усилить на первые две недели
У подобных препаратов часто бывает такое побочное действие, в первые недели усиление признаков, потом он накапливается и отмечается улучшение состояния.
Вам лучше проконсультироваться у психотерапевта, для назначения грамотной терапии