Консультация акушера /

Учащенное сердцебиение — вопрос №1056009

Добрый вечер! Беременность 15 недель. Вчера слушала сердечко допплером, все хорошо было, на УЗИ была 4 дня назад. Тоже все хорошо. Сегодня на работе сильно повысилось сердцебиение (мое), с утра немного нервничала, но потом это прошло, но на работе все возобновилось и стало хуже, стало тянуть внизу живота. Отпросилась, уехала домой, лежала несколько часов, до сих пор слабость, но ЧСС мое замедлилось. Пыталась вновь прослушать сердцебиение малыша, но оно какое-то странное (то есть, то нет, то как эхом отражается, то совместно с чем то ещё слышно). Теперь переживаю, не могло ли все это сказаться на ребёнке?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ ДЖВП

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть, то нет - так быть, конечно, не могло. Дело, несомненно, в технических погрешностях при пользовании прибором.
Может быть, попали на момент шевелений и точка наилучшего выслушивания менялась (а шум от шевеления присоединялся). "Домашний" прибор - он все же очень простенький.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь, спасибо! А моя нервотрёпка и повышенное ЧСС могло как то сказаться на малыше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не могла никак, за это можно не переживать.
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Вряд ли это негативно сказалось, но конечно стресс нужно постараться минимизировать.
То что то слышите, то не очень хорошо - не пугайтесь. Домашний допплер не всегда четко регистрирует сердцебиение, тем более на маленьких сроках
Клиент
Анна, спасибо! Всегда стараюсь не нервничать, но на работе это плохо получается - специфика такая. Разрешены ли какие-то препараты для успокоения? Магний и так пью, но 2 таблетки в день по 100 мг
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, магний можно увеличить до трёх раз в день, а на ночь и две таблетки.
Можно валериану в таблетках по необходимости. Чай с ромашкой в течение дня
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Чем меньше срок - тем более подвижный плод в матке и его сердцебиение сложно уловить домашним фетальным допплером, поэтому могли возникнуть ваши погрешности в измерении чсс плода.

Ваше чсс может увеличивать чсс плода, но не намного и его сердце быстро адаптируется. Малыш чувствует все ваше настроение, стресс, благодаря гормонам, которые от вас к нему подпадают.

Старайтесь быть спокойнее, меньше стрессуйте, больше отдыхайте и тогда и он себя будет хорошо чувствовать.

Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, с малышом ничего не могло случиться, полежите, успокойтесь и отдохните и спокойно продолжайте вынашивать беременность.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть на фоне стресса, примите магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сходите на узи
Клиент
Асиет, магний я так принимаю, но он уже перестал помогать...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас срок маленький, и это нормально,,вы можете не уловить чсс, поэтому не переживайте, старайтесь не нервничать
Клиент
Мая, спасибо!