Ребёнок много спит

Малышу 9 мес.8 дн. Заболел орви 5 дней назад, вылез первый зуб. Когда была температура спал мало и плохо, сейчас уже 2 дня каждый час-два( иногда выдерживает три часа вечером) хочет спать, спит по 1-1,5ч .В сутки 14-15 часов сна. Стал очень капризный, всегда плачет и на руках тоже. Толком не играет , только хнычет и плачет. Кушает хорошо. Педиатр говорит, что восстанавливается после болезни, в интернете пишут, что сонливость из-за зубов. Уже не знаю что думать Мочу, кровь сдадим завтра. До болезни бодрствовал 2,5-3 часа и спал час или чуть больше. Остался кашель, сказали никак не лечить , легкие чистые, горло не красное.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, остаточный кашель будет постепенно проходить.
Проводите ингаляции нейбулайзером физ раствором 3 раза в день 7 дней.
В состоянии сна восстанавливается ребёнок,не переживайте.
Физиологическая реакция после заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие состояние свойственно после перенесённой вирусной инфекции.
Нет повода для переживания .
Всё нормализуется в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть проявлением орви как восстановительный период. Анализы нужны. Но необходимо исключить осложнения орви и Для своего спокойствия рекомендуют очный осмотр невролога. Для 9 месячного ребёнка длительность сна большая.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое состояние возможно после перенесённой вирусной инфекции, не переживайте
Организм так восстанавливается
Анализы необходимо сдать, по результатам повторная консультация