Консультация терапевта /

Витамины, не хватка магния — вопрос №1056592

Добрый день. Я мама в декрете, ребёнку 1,5. Муж целый день на работе. В последнее время очень раздражаюсь, на пустом месте могу сорваться, поругать ребёнка. Хотела пропить курс магния. Что можете сказать про данный препарат (фото прилагаю)? Что еще можете посоветовать? Можно ли при беременности, т.к. планируем второго ребёнка.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Препарат комбинированный,хороший можно принимать.
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать при грудном вскармливании вит д 2000 ме в сутки 1 месяц
Магнев6 2т 3 раза в день курс приёма 4 недели.
Клиент
Хайшат, если пить вигантол, то это сколько капель?
Клиент
Хайшат, магний который на фото можно ли при планировании беременности/беременности?
Терапевт, Кардиолог
Можно,противопоказаний нет.
Терапевт, Кардиолог
Вигантол 4к в сутки принимаете в течение 1 месяца.
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую Вам хороший витаминный комплекс Элевит Пронаталь
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Да, препараты магния успокаивают, улучшают сон .
Проблемы со сном есть?
Можно попробовать этот препарат.
Но большей биодоступностью обладает органический магний, например, если найдете- магния диаспорал ( магния цитрат). Растворить 1 саше в воде , по 1 пак в день. Курс 28 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, бессонница имеет быть место
Клиент
Светлана, можно ли их при планировании беременности/беременности?
Терапевт
Юлия, магний можно принимать в процессе планирования беременности, и даже во время беременности он разрешен.( но в первые 10 нед лучше вообще врздержаться от приема каких- либо препаратов).
В связи с плохим сном нарастает раздражительность.
Ребенок плохо ночью спит?
Вам можно для улучшения сна заваривать некрепкий настой пустырника или просто экстракт пустырника принимать.
Клиент
Светлана, спит хорошо. Но засыпает долго, поэтому пока ее укладываю весь сон улетучивается. Слышала что в воду когда купаешь или просто в комнате можно побрызгать магниевое масло. Что по этому поводу можете сказать?
Терапевт
Юлия, если ребенок не аллергичный можно попробовать купать, но вот лично сама этот метод не пробовала.
а днем сколько раз ребенок спит, отучен от гв?
Клиент
Светлана, да. Спит 1 раз, обычно 1,5-3 часа
Терапевт
Ребенок может плохо еще засыпать на ночь, если он поздно утром встает. Из-за этого дневной сон сдвигается и соответственно ночной.
Так же иногда ребенок чувствует голод перед сном и это мешает ему заснуть или наоборот переедает.
Малыш не гиперактивный в целом?
Клиент
Светлана, утром встает 10-11, дневной сон где-то в промежутке с 15.00-16.30, 17.30. На ночной сон в районе 23.00 укладываю. Ужинаем в районе 20.00, перед сном даю молоко
Клиент
Светлана, гиперактивная. Ни секунды не сидит на месте
Терапевт
Вот Юлия, в этом и проблема.
Нужно вставать ребенку не позднее 8 часов и тогда днем сон будет около 13ч , а в 21 ч Ваша дочка уже захочет спать.
Дети чувствительны к нарушению режима дня. Сон ночной обязательно не позднее 21 ч. Кстати и Ваше самочувствие в разы будет лучше , если Вы спать пойдете не в 23 ч , а в 21-22 ч. Это биоритмы , самый полезный сон до 24 ч.
А дочку нужно с гиперактивностью уже сейчас показать неврологу. Если вовремя не начать решать эту проблему , она потом усугубляется. такие дети очень чувствительны к режиму дня.
Клиент
Светлана, про режим я понимаю. пока это невозможно. Папа приходит с работы поздно (20.30-21.00). Поэтому пока поиграет, пока искупаем время и ближе к 23.00
Терапевт
Понятно.
Тогда хотя бы как вариант для Вас прием препаратов магния, успокаивающих фиточаев с пустырником, мелиссой, ромашкой. Если нет аллергии.
Неплохой снотворный эффект дает настойка пиона. И чай из душицы .
Дочку можно показать неврологу. Обычно после 1 года малышам неврологи назначают тоже магний.
Клиент
Светлана, спасибо большое
Терапевт
Здоровья Вам!)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принимать, при беременности и лактации данный препарат разрешен. Плюс к нему аквадетрим 2000 ме (4 капли) на весь осеннее-зимний период.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое. Вместо аквадетрим можно вигантол? Какой лучше на водной основе или масляный?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Берите на масляной основе, по некоторым данным он лучше усваивается.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Да, приём такого магния возможен. Тем более во время планирования беременности и во время беременности. Так как для околоплодной жидкости нужен магний, у беременных потребность магния повышается.
Перед планированием необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин; витамин д , исключить дефициты.
И начать приём фолиевой кислоты
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, магний 3 раза по 1 таблетке пить? Фолиевую 1 таблетку 1 раз в день?
Терапевт
Обычно по 2 таблетки 2 раза в день.
Да, фолиевую кислоту по 1 таблетки ( 400 мкг) в сутки