Консультация стоматолога /

Стоматит на нёбе — вопрос №1056732

У меня ОРВИ со всеми симптомами как температура, боль в горле. Три дня назад на небе появились как гнойные язвочки. Больно есть. Проходила лечение десен лазером. Подскажите как быстрее вылечить?хлоргекседин полоскала не помогает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Парадантоз, тонзилит

Стоматолог
Здравствуйте!Вирусные стоматиты быстро не проходят,лечение симптоматическое.На язвочки можно наносить Аргакол гель/адгезивную пасту Солкосерил/Афтофикс 3 раза в день после еды в течении 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, лизобакт и метрогил дента не подойдёт?

Стоматолог
Можно добавить и Лизобакт.Метрогил Дента не подойдёт,он быстро смывается слюной с поверхности,поэтому лучше всего адгезивные гели и пасты
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Это герпетический стоматит,здесь необходима противовирусная терапия(ацикловир,валтрекс,арбидол..) ,на пораженную область спрей гексорал
Принятый ответ
Стоматолог
Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Место авты где расположены можно мазать РОКС герпенокс и на ночь салкосерил дентальный гель на ночь . Почитайте, пожалуйста , внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Стоматит обычно проходит в течени. 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Андрей, а подойдёт полоскание мирамистином или в данном случае неактуально?лизабакт и метрогил дента не подойдёт?
Стоматолог
Лизобакт очень хорошее средство ,обладает антибактериальным эффектом.метрагил можно применять но не более 10 дней.
Стоматолог
Здравствуйте! Поддерживайте гигиену полости рта, после еды полоскать отваром трав шалфей ромашка кора дуба, мирамистин или хлоргексидин 0.05 %, смазывать облепиховым маслом, солкосерилом, исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад кислое перченое, твердое, не рассасывать конфеты, еда теплая мягкая.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите я проходила физио на десны лазер +магнит , сейчас следует продолжать физио , это ускорит лечение?
Стоматолог
Лазеры бывают разные и интенсивность тоже разная, вам надо уточнить именно по вашей картине у доктора который будет делать