Одышка и скачет давление.
Здравствуйте. Женщина 76 лет бронхиальная астма.Лечение беродуал,атровент. Сильная одышка даже в покое и скачет давление.От преднизолона и эуфилина становится плохо начинается тахикардия.Какое лечение?
Здравствуйте. Начните ингалятор Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день длительно. Атриовент и Беродуал не лечат Бронхиальную астму, лишь на время снимают приступы удушья.
Екатерина, а кроме порошкового ингалятора что-то есть другое? Дело в том,что не получается порошком,вдох слабый и порошок весь остается в ингаляторе.
Серетид 250/25 мкг или Фостер 100/6 мкг 2-4 р в день.
Екатерина, серетид раньше помогал,а теперь дышу и все равно одышка.Может ли это быть сердечной одышкой а не легочной?
Может. Надо сделать ЭХО- КГ, спирометрию, для уточнения причин одышки.