Почему повышен гормон?.
Добрый день . подскажите, пожалуйста у ребенка подростка повышен АТ ПО 63.59 единиц на мл . ТТГ в норме . Пролактин 541,33. Общий анализ крови хороший . Что это может быть? Заранее спасибо.Биохимия спокойная.
Здравствуйте!
Повышение антител к ТПО без нарушения функции щитовидной железы говорит о носительстве данных антител и о небольшой предрасположенности к развитию первичного гипотиреоза из-за аутоиммунного тиреоидита в дальнейшем. Снизить эти антитела никак нельзя, лечить не нужно.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Что оценить истинный уровень пролактина нужно сдать анализ на пролактин+макропролактин, так как повышение общего уровня пролактина может быть за счёт гормонально неактивной фракции - макропролактина.