Консультация проктолога /

Гемморой 1 степени — вопрос №1057248

Добрый день, после консультации проктолога пару месяцев назад определили геморрой 1 степени 2 внешних узла на 7 и 11 ч увеличены они беспокоили - сказали стандартные реком. и 2 раза в год детралекс и отпустили. Раньше пару раз вдень появлялась резкая но моментальная колючая боль иногда зуд иногда жжение - не сильная и не слабая наверно на 4-радражает беспокоит отвлекает дискомфорт но всё было периодически раз в несколько дней. Не так давно случилось обострение из за не возможности попасть к проктологу (в другом городе) пришёл к местному хирургу прописали снова детралекс 1 месяц 10 дне свечи-релиф и на 4 недели мазь на ночь релиф днём гепариновую прошли мои 4 недели стало легче забыл обо всём на месяц. Но вот всё появилось снова не так сильно как при обострении но всё же даже с использованием мазей колкость стала чаще и сильнее- каждый день или через день жжение зуд так же на 4-5 + иногда будто мышцы подергиваются. при походе в туалет эти узлы моментально увеличиваются и синеют-настораживает. Может какие другие мази попробовать и свечи или можно добираться до проктолога что бы малоинвозивными убирал эти узлы

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Проктолог
Константин, Вам нужен осмотр проктолога с аноскопией для уточнения причины возникающих жалоб. Маловероятно, что они связаны с геморроидальными узлами.
Клиент
Артем, аноскопия и ректороманоскопия проводилась врач сказал что узлы увеличены и все и что они будут беспокоить иногда но ничего серьёзного (зуд, жжение покалывание-иногда будут ) просто проблема в том что после обострения 2 месяца назад(и его лечения свечами таблетками и мазями) и псоле1 спокойствия усились дискомфорт и частота появлений покалываний жжения(особенно после похода в туалет)-мази помогают но не убирают всё полностью. Поэтому и возник вопрос использовать дальше мази и всё успокоиться-может не долечил обострение. Или записывать на приём и что то делать с беспокоящими узлами

Проктолог
Константин, не видя этих узлов, я не могу сказать ничего конкретного. если назначенный курс лечения подошел к концу, а полного улучшения нет, значит нужно продолжать лечение. Надежный способ - записаться на прием к врачу.