Консультация венеролога /

Появились прыщики — вопрос №1057465

Месяца 1,5 назад появилось два прыщика на коже члена,2 дня назад появилось ещё два таких же на лобке. Не зудят и не болят,не ощущаются.Появились после вахты,где не особо была возможность следить за гигеной.

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма,атопический дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём. Скорее это контагиозный моллюск-вирусное заболевание.
Передаётся при близком контакте.
Необходимо показать дерматологу для уточнения удалить жидким азотом или пинцетом.
Самостоятельно лучше не удалять, часто ожоги или распространения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Похоже на вирусное заболевание - контагиозный моллюск
Вам необходимо записаться к дерматологу очно и удалить их
В домашних условиях удаление может привести к ожогу, не рекомендую

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по фото похоже на контагиозный моллюск. Его нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Если у Вас эти образования появились, а раньше их не было, есть связь с половым контактом (даже большой давности, больше месяца назад например), если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен, кроме того, образования имеют тенденцию к распространению, то рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Проще всего удалить жидким азотом. Если категорически нет такой возможности препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть контагиозный моллюск. Заболевание вирусной природы, передается контактным путем через зараженные предметы, например полотенца, мочалки, посещении саун, бань, а также при половых контактах. Лечение заключается в удалении жидким азотом либо пинцетом на очном приеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Лучше удалить жидким азотом или лазером
Само на проходит,от имеющихся могут появиться новые элементы .
Избегайте трений в области этих образований
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это вероятно контагиозный моллюск, нужно обратиться очно для подтверждения диагноза, решить вопрос об удалении.