Остатки после Фарм аборта

Форм аборт проведён 07.09.2022 6 недель М-ЭХО: 10 мм неоднородное. В верхней трети полости матки очаговое гиперэхогенное включение размерами 10*9 мм с <питающим> сосудом по задней стенкие матки. Полость матки не деформирована , не расширена. Шейка матки 33*25мм структура не изменена . Цервикальный канал не расширен. Врач сказала дождаться менструации , может само выйти. Если нет, то только оперативное вмешательство. Скажите , есть ли возможность

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам верно дали рекомендации ,повторите УЗИ после окончания менструации следующей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, спасибо. Есть ли шансы, что выйдет само. И можно ли препаратами как-то простимулировать его отторжение?

Бывает такое, будем надеяться. Ничего не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, спасибо )

Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!Если с питающим сосудом, то не выйдет , тут нужна чистка. узи протокол прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, спасибо . Прикреплён

да, посмотрела . можете подождать , и в следующем цикле повторить узи на 5-8 день, если выйдет, то это хорошо. Пока только наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, спасибо. Буду ждать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно повторить узи после менструации, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мая, спасибо

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте. Возможность такая есть. Повторите УЗИ на 5-7 день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Надежда, спасибо за ответ

Принятый ответ

Честно говоря, то, что про сосуд - это толстый намек врача-исследователя на то, что выйти само не должно.
Но можно подождать, возложить надежды на ошибку и "человеческий фактор".
Если будет необходимость в операции - невелика та операция, бояться не надо. Путем гистероскопии тоже можно все удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь, я Вас поняла. Спасибо большое

Здравствуйте
Да, все правильно
Вам нужно повторить узи после окончания менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Аксана, спасибо

Будьте здоровы