Остатки после Фарм аборта
Форм аборт проведён 07.09.2022 6 недель М-ЭХО: 10 мм неоднородное. В верхней трети полости матки очаговое гиперэхогенное включение размерами 10*9 мм с <питающим> сосудом по задней стенкие матки. Полость матки не деформирована , не расширена. Шейка матки 33*25мм структура не изменена . Цервикальный канал не расширен. Врач сказала дождаться менструации , может само выйти. Если нет, то только оперативное вмешательство. Скажите , есть ли возможность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам верно дали рекомендации ,повторите УЗИ после окончания менструации следующей.
Араксия, спасибо. Есть ли шансы, что выйдет само. И можно ли препаратами как-то простимулировать его отторжение?
Бывает такое, будем надеяться. Ничего не нужно принимать.
Араксия, спасибо )
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!Если с питающим сосудом, то не выйдет , тут нужна чистка. узи протокол прикрепите?
Галимат, спасибо . Прикреплён
да, посмотрела . можете подождать , и в следующем цикле повторить узи на 5-8 день, если выйдет, то это хорошо. Пока только наблюдаем
Галимат, спасибо. Буду ждать
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повторить узи после менструации, всё верно
Мая, спасибо
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте. Возможность такая есть. Повторите УЗИ на 5-7 день менструального цикла
Надежда, спасибо за ответ
Принятый ответ
Честно говоря, то, что про сосуд - это толстый намек врача-исследователя на то, что выйти само не должно.
Но можно подождать, возложить надежды на ошибку и "человеческий фактор".
Если будет необходимость в операции - невелика та операция, бояться не надо. Путем гистероскопии тоже можно все удалить.
Игорь, я Вас поняла. Спасибо большое
Здравствуйте
Да, все правильно
Вам нужно повторить узи после окончания менструального цикла
Аксана, спасибо
Будьте здоровы