Что делать с больным животом и газами в 5 месяцев
С роддома проблемы со стулом, не важно какой консистенции тяжело было самому сходит в туалет, были на ГВ до 2 м сейчас на ИВ начали уже от безисходности вводить прикорм по совету педиатра, но живот продолжает болеть. 25.09 нам 5 месяцев. В месяц лежали в больнице говорили что проблемы из за ГВ и непереносимости лактозы, брали 2 раза анализ, первый показал что есть непереносимость второй был хороший. В больнице давали ферменты, ничего не помогало. Ещё до сих пор мучают частые срыгивания. Едим нутрилак кисломолочной. Бывают дни когда живот почти не беспокоит, или вообще не болит но это очень редко, не понимаем в чем причина, кушает всегда одно и тоже. В больнице говорили все пройдёт к 4 месяцам, но чудо не случилось, теперь ответ что все пройдёт к году. Но у меня с мужем больше нет сил смотреть как ребёнка мучают сильные Газы и проблемы со стулом. Прошу помоч.
Принятый ответ
Ох, мама. Жаль вас. У ребенка лактазная недостаточность. Вернули бы вы ГВ и в каждое кормление употреблять лактазар или лактазу бейби.
Майя, добрый день. Первые 2 месяца мы давали лактазар, но улучшений вообще не было.
Второй анализ в норме. Между ними какой промежуток времени прошёл?
Майя, разница между анализами 2 недели
Вы сами, когда кормили грудью были на диете безмолочной?
Майя, да полностью на диете со 2 недели после рождения.
Копрограму сдавали?
Майя, сначала нам говорили что это ЛН, потом куча врачей пока мы лежали в больнице сомневалась в диагнозе. Нас переводили на смеси безлактозные результата не было. Только к 3 месяцам у нас начались просветления с животиком хоть как то начал иногда не болеть. Мы пили и баскет и примадофилус, но ничего не приносило результат. Сходить в туалет могли только с газоотводной трубкой. После 3-х месяцев начались просветления день сам пару дней запор стул тугой помогали свечками глицериновыми, потом опять сам и так у нас по сей день чередуется, теперь может и 3 дня сам ходить потом снова запор. За все время это наша 4 смесь хоть на ней ребёнок начал хоть как то сам ходить иногда. Сейчас ввели кабачок, по совету педиатрами сказала что наладится со стулом, но такое чувство что боли и Газы только обострились
Майя, да все узи и анализы в норме. Результатов на руках нет так как сдавали когда лежали в больнице.
УЗИ брюшной полости делали?
Майя, единственное что у нас наследственное это жёлчного перетяжка он как песочные часы, но это по линии пары у всех родственников.
Надо тогда изучать прицельно, что с желчным пузырем. И лечить желчегонными препаратами.
Майя, Врач узист сказал, что такое бывает и но каких проблем это не несёт, по причине наследственности. Проблемы со стулом и сильные Газы могут быть причиной желчного ?
М. б проблемы из-за желчного пузыря. Нужно обследоваться более полно