Анализ крови ребенка

Здравствуйте Посмотрите, пожалуйста, анализы крови ребенка, год и 2 месяца. Ставили предварительный диагноз:легкая анемия.в целом все ли нормально? Смущают немного лимфоциты. К нашему педиатру запись не скоро

Здравствуйте! по анализу нет никаких значимых изменений, не переживайте

Здравствуйте, общий анализ крови в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ полностью соответствует возрасту ребенка. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов это физиологический процесс у детей до 4-5 лет, далее происходит перекрест в лейкоцитарной формуле и кровь становится в норме как у взрослых.

Здравствуйте.
Хороший анализ. Лимфоциты соответствуют возрастной норме.

Здравствуйте! Переживать по поводу лимфоцитов не стоит, значения в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Анализ абсолютно нормальный для этого возраста, до 4-5 лет в норме в относительных значениях доминируют лимфоциты, нужно ориентироваться на абсолютные значения - они в норме.

Принятый ответ

Анастасия ,здравствуйте.
По результатам анализа у ребёнка:
-эритроциты в норме до 5, у малыша чуть выше ,гематокрит на высоких показателях, гемоглобин 148 при норма до 140. Данные говорят о сгущение крови. Необходимо расширить водный режим. Из расчёта 30-40 мл/кг в сутки. В следующий раз перед сдачей крови дать воды ребёнку
- лейкоциты, соэ в норме
- соотношение форменных элементов правильное лимфоциты превалируют над нейтрофилами в относительных показателях это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. В абсолютном значении в норме.
- тромбоциты показатель соответствует возрасту.

Анализ без значимых отклонений, воспаления нет . Водный режим скорректировать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Результат анализа крови в норме. У детей до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма. Потом в 4-5 лет происходит перекрест, и нейтрофилы уже преобладают над лимфоцитами.