Может ли мазок из влагалища определить сифилис??
Моя партнёра сдала анализ мазка из влагалища, ей сказали в больнице, что ничего страшного нет, только нарушена флора влагалища. Вопрос в следующем , определит ли данный мазок непосредственно напрямую гонорею либо сифилис? То есть раз ей сказали единственное что кроме нарушения флоры ничего нет, это значит что она здорова в плане сифилиса и гонореи?
Здравствуйте
Гонорею можно увидеть через такой мазок.
А сифилис проверяется лишь через сдачу крови.
Марина, То есть гонорею можно исключить? А если она сдаст ПЦР мазок из влагалища, то ПЦР покажет сифилис гарантировано?
Сифилис только сдачей крови можно определять.
Марина, хорошо, ей врач сказал что нарушена флора и назначил лечение, по идее же он должен выяснить причину состояния и назначить обследование на половые инфекции?
Конечно.
Марина, надеюсь гинеколог в больнице сделает все правильно , и рисков никаких не будет
Доброго времени суток. Гонорею да, сифилис нет.