Прострел по телу

Здравствуйте. При повороте головы в разную сторону через раз идёт какой-то прострел от головы по телу и до кончиков пальцев. Очень быстрый и не приятный. В шее есть 2 протрузии, но шея сама не болит Что это?

38 лет

Здравствуйте. Вы же сами указываете, что в шейном отделе есть протрузии. Симптомы связаны с ущемлением нервных волокон. С результатом мрт шейного отдела позвоночника обратитесь к неврологу на приём.

Мария, а что можно сделать в домашних условиях, чтобы защемление ослабить?

Екатерина, повторюсь, вам нужно очно показаться неврологу с результатом обследования. Нужно оценить выраженность и локализацию изменений, провести осмотр, а потом уже делать выводы. Лечение должно быть комплексным. Нужно укреплять мышцы шеи, делать специальную гимнастику, сбрасывать вес (если есть лишний). Также невролог может рекомендовать вам сеансы мануальной терапии, массаж, физиолечение..

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ шейного отдела позвоночника.
Прострел до кончиков пальцев рук или ног?

Алина, ног

Принятый ответ

Нужно обратиться очно к неврологу для осмотра.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.

Алина,

Здравствуйте!А при наклоне головы возникает данная клиника ?и боль в шейном отделе позвоночника присутствует при наклоне ?Кончики Пальцев рук с двух сторон ?

Нонна, при наклоне нет и прострел не до рук, а до пальчиков ног

Обязательно начните лечение Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии
Вы тревожный ,эмоциональный человечек?

Здравствуйте, такое возможно на фоне шейного остеохондроза

Екатерина, что делать? Мидакалм может?

Можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней,мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели и нейробион 3 раза в день месяц