Стреляющие боли во всем теле
Здравствуйте, беспокоят боли во всем теле, они по типу покалывания или как рвут что-то под кожей. Боли такие везде вообще, в пальцах, спине, боках, ногах, коленях, челюсть, уши. Колит все. Уже невыносимо так, если выйду на улицу, то попроще, хожу когда меньше болит. Беспокоит уже 3 года, бывает боль с стопе и не встать на нее, но после того как чуть пройду легче. После покалывания под кожей чувствую жжение. В целом по анализам крови более менее все нормально, кроме ферритина, он был 370-450 (примерно так, сдавал год назад) Гепатоз печени есть, думал из-за него, но кто-то говорит искать онкологию. Хотя за 3 года наверное уже бы все закончилось для меня…. Так же простоеливает где висок, в нос очень редко, плечи, локти. Может ли так проявляться рак? Что мне делать? Реватологическую пробу сдал, она отрицательная, невролог посмотрела и ничего толком не сказала, я так понимаю путь только в онко? Гепатитов нет, вич нет, кал на скрытую кровь отрицателен. МРТ головы и мозга три года назад,без патологии. Еще вот продуло и все это появилось более сильно, до этого периодами было, могло почти не беспокоить. Сейчас пишу и колит в пальцы рук, под ноготь, в ладонь и т.д. Простите за подробности в пятую точку тоже. Так же если хрустну той или иной частью тела, то боль может отдавать в другую и потом легче, но с легким жжением, а может и без него. Еще меня продуло и стало сильнее это все. Но до этого я мучался тоже с этим в течении года то болело то нет, потом проходило на пару недель и опять, если продуло бы, то прошло быстро. Какой рак такое дает? Где его искать в каком примерно органе и я так понимаю это уже 4 ст раз в кости идет все На картинке-схеме отметил примерно где стреляет и то наверное точек больше, это основные Вот сейчас днем поспал и началось все опять, сижу голова в напряжении и в ней от этого боли как в костях и как щеки чуть немеют
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая рассеянная, меняющаяся боль с покалываниями и жжением не характерна для онкологии. Рак проявляется стойкой локальной болью, постепенно усиливающейся и не уменьшающейся при движении. За три года болезнь дала бы о себе знать изменения в анализах и на обследованиях. Описанная картина характерна для мышечн неврологического или функционального болевого синдрома. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию невролога.
Например нажимаю на пальцы и боль как при ушибе, пару раз нажму и все, как не было. В пальцах в основном мизинец на левой руке, может там уже МТС в кости? По крови гематокрит поднялся за 2 года, но я пью мало, вот не хочется и все. Сахар был повышен но который за 3 месяца в норме. Сейчас сел на диету скинул с того момента с 96 до 85кг
Сейчас не скидывается, но очень боюсь за онко с вот этими болями в теле
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы вполне реальны, но обусловлены они не онкологическим процессом
Онкологические заболевания - это НЕ симптомы
Онкологическое заболевание - это явный субстрат - то есть опухоль по инструментальным методам исследования
Симптомы могут быть - но они не появляются раньше, чем опухоль становится видно
Они могут появиться только приду снижении опухолью значимых размеров - когда она эти симптомы может вызвать
Но объяснение всем симптомам есть - и это так называемое соматоформное (генерализованное тревожное) расстройство
Наше сознание независимо от нас (это совершенно неподконтрольный процесс) создает самые разнообразные и вычурные симптомы
И здесь важна грамотная медицинская помощь - врача-психотерапевта - как медикаментозная, так и психотерапия
Что касается повышенного ферритина - именно метаболический синдром и жировой гепатоз - причина номер один его повышения
здравствуйте
такие симптомы совершенно не типичны для опухолевого процесса
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Описываемые Вами симптомы и клиническая картина в целом не характерны для онкологического заболевания. Симптомы больше характерны для неврогенного расстройства, нередко возникает на фоне тревожного расстройства.
Безусловно проблемой нужно заниматься.
В такой ситуации необходимо в ближайшее время обратиться к врачу-неврологу,.
Невролог ничего толком не сказала это было полтора года назад, сказала из-за повышения мочевой кислоты
Онкологический процесс таким образом не проявляется. Ваши симптомы не характерны для онкологии.
Попробуйте обратиться к другому врачу-неврологу, получить второе мнение.
Онколог, к счастью, Вам не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стреляющие боли, покалывания и жжение по всему телу, которые меняются, усиливаются при нагрузке или напряжении и длятся годами, практически не характерны для онкологических заболеваний. Обычно при раке боли локальные, прогрессирующие и сопровождаются объективными изменениями в анализах или на обследованиях, чего у вас нет. Вероятнее всего, речь идёт о неврологическом или функциональном (тревожном) болевом синдроме, а также возможен эффект повышенного мышечного напряжения после переохлаждения.
Следующий шаг это очная консультация невролога.
Сейчас не скидывается, но очень боюсь за онко с вот этими болями в теле. Невролог полтора года назад ничего не сказала, считает из-за повышения мочевой кислоты, но там не Вильно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная симптоматика не характерна для онкологических заболеваний, не переживайте . При раке обычно наблюдается устойчивый, болевой синдром, который сопряжен с ростом опухоли, сдавлением структур, либо распространением на другие органы, а это за 3 года было бы явно выражено и отмечалось по инструментальным методам исследования.
Подобная симптоматика больше характерна для генерализованного тревожного расстройства . В этой ситуации рекомендована очная консультация невролога для дообследования и назначения лечения.
Если проходите регулярные обследования, то онкопатология (особенно запущенная, с метастазами в кости) надежно исключается