Консультация детского лора /

Высыпание во рту на слизистой — вопрос №1059801

Доброго времени суток, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста у дочки обметало рот, не могу понять все высыпает и высыпает, врач педиатр сегодня говорит что чем то повредили, но это давно уже, летом болела коклюшем иммунитет сел, и стоматит постоянно рецедивирует. Летом слали анализы на инфекции были антитела к Эпштейн барру. Анализы на герпес тоже сдавали отрицательно. Фото прикладываю, недавно переболели ОРВИ. Мазали разными мазями, полоскали пропили ацикловир. Сил нет, надеюсь некроза нет.

Возраст: 5

Терапевт
Здравствуйте. Как давно ацикловир пропили? Общий анализ крови сдавали? Вообще, конечно, похоже на то, что ребёнок кусает слизистую губ и щёк. Не замечали за ним такого? Больше на прикусы похоже. А в уголке рта да, может быть и герпетические высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Мария, около недели назад пропили, там на фото прям на десне красное что то как капилляр, при этом она веселая активная с сильным аппетитом, в субботу сдаём кровь и посевы сдадим

Клиент
Мария, скажите пожалуйста а кипферон можно поделать ребёнку и какая доза на 5 с половиной лет?
Терапевт
Необходимость использования препарата вам нужно обсудить с врачом, который ребёнка осматривал.(повторюсь, что на мой взгляд, повреждения слизистой на прикусы похожи). По одному лишь фото диагноз не поставить. Покажите ребёнка стоматологу, общий анализ крови сдайте. Рот можно полоскать настоем ромашки. Обрабатывать повреждения слизистой холисалом.
Клиент
Мария, здравствуйте, не могли бы посмотреть анализ крови пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы. Нет признаков бактериальной, либо вирусной инфекции. (По крайней мере, кровь не среагировала). Гемоглобин до 140 г/л в норме может быть.
Клиент
Мария, огромное спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а со стороны жкт все в норме?
оак с лейкоформулой сдавали?
панавир инлайт 2 р.д. до 1 месяца.
баксет - бэби.
кал на копрограмму стоит сдать посмореть как идет переваривание, ротоглотка конец кишечной трубки все- таки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в субботу сдаем, с каллом проблемно сдать в туалет ходим по разному, пробиотики начнем , спасибо
Клиент
Екатерина, сейчас пьем вит д и нам дали детские капли для иммунитета с витамином е веторон
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а кипферон можно поделать ребёнку и какая доза на 5 с половиной лет?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если в качестве лечения вэб лучше нормомед сироп 50 мг /кг /сут, разделив на 3 приёма.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет доказанной эффективности кипферон.
Клиент
Екатерина, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови я прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кровь невоспалительная, в норме.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, у Вашей девочки стоматит бактериальной природы, на фоне сниженной иммунной функцию слизистой оболочки полости рта (нарушено работа фагоцитов, что не позволяет эффективно уничтожать все попавшие в полость рта бактерии). Рекомендую: полоскать полость рта косметическим маслом чайного дерева (обязательно косметическим, 100%-ное эфирное жжет) или бальзамом витаон (для полости рта с красной этикеткой) по 2 мл 3 раза в день 7 дней, полиоксидоний 12 мг рассасывать под языком по половине таблетки 2 раза в день 10 дней (это восстановит работу фагоцитов и создаст профилактику рецидивов болезни). И никаких интерферонов внутрь, т.е. кипферон, виферон и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Иван, большое спасибо
Клиент
Иван, скажите мазок надо взять? На флору? Хотели еще на энтеровирус. И оак?
Клиент
Иван, и еще полоскать витамином разводить?