Миндалина опухла, язва

Опухла правая миндалина, на ней появилась болезненная гнойная язва.Есть озноб, температура.Попасть к врачу ближайшие 2 недели возможности нет. Что делать? И что это может быть целесообразно ли лечение антибиотикаии

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла. Сколько дней вообще болеет? Какая температура тела? Чем уже пробовали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, болезнь первый день, ничем ещё не лечилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, последние 2 фото хорошие

Ситуация может быть серьезной, похоже на развитие паратонзилярного абсцесса. Обратитесь к ЛОРу, скорее всего вас отправят в стационар. Нужно лечение антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото горла, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки.
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, 39.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила

К сожалению, фото совсем затемнено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила хорошее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, 2 последних хорошие фотографии

Очень похоже на паратонзилярный абсцесс, абсцесс миндалины.
Я бы всё же рекомендовала очный осмотр Лор врача, чтоб подтвердить или исключить данное состояние, но учитывая наличие лихорадки, я думаю диагноз будет именно такой.
Необходим дренаж гнойного воспаления.
Поэтому обратитесь в любой лор стационар, или кабинет, по острой боли вас должны принять без записи.

Хронический тонзиллит вам диагноз ставили раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, нет

При открывании рта боль имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас обострение хронического тонзиллита. Причина - избыточно размноженный и длительно сидящий в лакунах небных миндалин бета-гемолитический стрептококк группы А. Антибиотик в лечении необходим. Рекомендую лечение разбить на 2 этапа. 1 этап - внутрь зиннат 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, в горлышко люголь спрей 3 раза в день 5 дней. 2 этап - полиоксидоний 12 мг рассасывать под языком по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (это окончательно уничтожит стрептококк в миндалинах и восстановит их иммунную функцию) и внутрь танакан по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (это восстановит кровоснабжение небных миндалин и глотки)

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая симптомы и клиническую картину заболевания необходимо экстренно обратиться к лору на осмотр.
не исключен паратонзиллярный абсцесс.