Консультация дерматолога /

Воспалённый лимфоузел после пирсинга — вопрос №1059978

Здравствуйте, я девушка ,29, 7 месяцев назад проколола в тату салоне ухо в области хряща, до сих пор чувствительно, под нижним проколом маленький пузырёк белый,а под нижним колечком образовался будто пролежень (красная отметина). Я приложила фото,там также видно что обострился псориаз , но у меня он был и я смягчаю шелушение мазью с салициловой кислотой. Через пару недель после прокола я заметила под ухом увеличенный лимфоузел. Раньше такого не было, прошло 7 мес, а он до сих пор не прошёл. Также меня волнует. Скажите пожалуйста, что можно сделать самой для улучшения ситуации, нормальна ли такая реакция со стороны лимфатической системы, и как поступать дальше? Спасибо. Мария

Возраст: 29

Хронические болезни: Псориаз

Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Если лимфоузел мелкий, безболезненный, то это может быть вариантом нормы - лимфатические узлы после увеличения в ответ на воспаление могут не вернуться к исходному размеру. а оставаться немного увеличенными. Из какого металла серёжки у Вас?
Клиент
Здравствуйте, сережки золотые

Врач УЗД, Инфекционист
Высыпания похожи на контактный дерматит. Желательно очно показаться дерматологу для более детального осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лимфоузел нужно пальпировать, смотреть лимфоузлы с другой стороны, для этого можно обратиться к терапевту. Высыпания по типу контактного дерматита или реакции Кебнера при псориазе, серьги в идеале попробовать заменить, наружно крем тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

По поводу лимфоузла необходимо обратиться очно к терапевту для пальпирования и обследования при необходимости.
На ушной раковине похоже на контактный дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На ухе контактный дерматит. Можете смазать мазью синафлан 2 раза в день 5-7 дней
Серьги заменить. Реакция на а металл
С лимфоузлом нужен очный осмотр врача, осмотреть, пропальпировать,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Это реакция Кебнера при Псориазе ( появление свежих высыпаний в месте травматизации).
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 14дней.
Серьги нужно заменить (попробуйте на время медицинский металл)
По поводу увеличения лимфотического узла, тут нужна консультация терапевта или хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. похоже на контактный дерматит. наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите тетрадерм 10-14 дней. Лучше убрать серьги или заменить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
На ушке дерматит, синоним Кебнера, на раздражения.
Желательно заменить на медицинскую сталь.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней.
Лимфоузел необходимо показать терапевту.
Проверить общий анализ крови,посмотреть как реагирует организм.