Консультация терапевта /

Анализ мочи — вопрос №1060154

Здравствуйте! Из-за чего могут быть повышены показатели? Общий анализ крови в норме. Есть проблемы с кишечником, в последнее время как-то совсем нарушилась микрофлора, стул чередуется. Вчера была тупая боль над пупком.
Также была болезненная овуляции и после наступления менструации снова стал болеть низ живота справа (половую жизнь не веду)

Возраст: 23

Хронические болезни: Рефлюкс-эзофагит, после последнего ФГС - эритематозная гастропатия аньрального отдела желудка, недостаточность кардии степень

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В моче много изменений, которые могут быть как проявлением заболевания, так и неверной подготовкой к анализу., что наиболее вероятно. Вы правильно подготовились к сбору мочи? Провели гигиенические процедуры, закрыли влагалище тампоном, первую порцию первой утренней мочи спустили в унитаз и наполнили стерильный контейнер средней порцией мочи? Если нет, анализ повторить еще раз. Результат прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Рекомендую узи почек, биохимия крови расширенная. Признаки проблем с почками
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по моче есть изменения, тут желательно повторить анализ, сдать анализ мочи по Нечипоренко и сдать общий анализ крови и биохимию крови
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам нужно сдать общий билирубин,прямой и непрямой,АЛТ,АСТ,ГГТП и ЩФ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо пересдать общий анализ мочи (собираете утром, среднюю порцию после душа).
Сдайте анализ мочи по Зимницкому.
Сделайте УЗИ почек.
Сдайте биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, СКФ, билирубин).
Но рекомендую сначала пересдать общий анализ мочи, возможно, предыдущий был неправильно собран.
Здоровья!