Консультация инфекциониста /

Субфебрильная температура — вопрос №1060158

https://sprosivracha.com/questions/1026283-temperatura
Здравствуйте, вот мой вопрос который уже задавала
После этого я сдавала анализы у инфекциониста и терапевта
Сдавала на малярию, на бруцеллез , на сальмонеллу , все отрицательные , но на сальмонеллу сказали пересдать
Потому что показало 1:200 , но это не диагностический результат и у меня нет клинических проявлений
Температура снижалась все это время всю прошлую неделю была а вечерам 36.8-9
А по утрам так вообще 36.3
Но случился приступ синусовой тахикардии, о нем я тоже писала
https://sprosivracha.com/questions/1054873-sinusovaya-tahikardiya
И после этих всех нервов снова температура 37 с самого утра
Инфекционист сначала успокоила , сказала, что такое бывает и все скорее всего в порядке
Отправила на анализ на гепатиты , вич , кровь на биохимию
А потом дала целый список врачей которых я должна пройти …
Там и эндокринолог
Гинеколог
Фтизиатр
Онколог
Невролог
Уролог
И я не понимаю как это все успеть и что я им буду говорить , если у меня нет жалоб , температуру я не чувствую и вообще подозреваю , что она от нервов
Неужели инфекционист сама не могла бы отправить еще на анализ мочи и так далее , чтобы потом исходя из результатов понимать к кому лучше обратиться , я очень нервничаю, снова не могу спать по ночам
Скажите пожалуйста, может мне стоит уже успокоиться и померить температуру только когда эмоциональное состояние будет в норме?
И еще такой вопрос я сдавала кровь на сальмонеллу, а инфекционист повторно направила не на кровь, а на кал
Так и должно быть ?

Возраст: 22

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Сделайте парацетамоловый тест, который сможет дать ответ есть ли в организме воспаление или это проявление термоневроза (стресс).
При повышении температуры, выпейте парацетамол 500 мг, проба будет положительной, если температура снизится до нормы, значит в организме имеется воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Инна, я до этого когда она держалась делала такое , она особо не снижалась
Ни от аспирина , ни от парацетамола, только вот сама потом нормализовалась
Есть ли смысл делать сейчас ?

Инфекционист, Гепатолог
Если Вы его выполняли нет смысла.
При нормальных показателях анализов, исключении инфекционных заболеваний, заболеваний у других специалистов, ставится диагноз: Термоневроз. Чем больше и чаще Вы измеряете температуру тела, которая Вас никак не беспокоит, тем более Вы программируете ее новое появление. Видя на термометре температуру вновь и вновь Вы все равно расстраиваетесь, и снова возникает этот порочный круг. Она сама уйдет, как Вы отпустите эту ситуацию.
Инфекционист
Здравствуйте! Если вы не ощущаете температуру, то вероятнее всего она повышается на фоне повышенной нервной возбудимости. То есть не связана с воспалением или инфекционным процессом. Не вижу оснований так пристально обследоваться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такие значения температуры могут быть. В основном это бывает после того как переболеете короновирусом. Если других жалоб нет, то ничего делать не нужно. Паразитов проверяют в том числе и при сдаче кала. Делать это нужно 3х кратно в течении недели.