Прерывание беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прерывании беременности обязательно сдавать анализы, если будет плохой мазок, нужно обязательно лечиться чтоб сделать аборт или все равно можно сделать аборт?

Нет
21 год

Здравствуйте. Анализы сдавать нужно. Лечат при необходимости если будет плохой мазок при хирургическом прерывании.