Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или что-то другое? — вопрос №1060570

Здравствуйте! Два дня назад была в кафе и после него через 2 часа вначале обсыпало руку, потом живот (все на левой стороне). Волдыри большие, плюс отдельно размытые красные пятна, очень зудят. Пью Цетрин по 1т в день и мажу Акридерм ГК, также 1 раз выпила смекту- больше в доме ничего нет. Это точно аллергия? В целом я к ней склонна, но обычно мелкая сыпь бывает, а такое первый раз. Вернее было как-то на уколы вит В тоже крупные волдыри, но не так.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит, гастродуоденит, срк, холецистит..

Педиатр
Здравствуйте. Да, это аллергическая реакция. Рекомендую сделать инъекцию дексаметазона, для этого стоит вызвать скорую или обратиться в приемный покой
Клиент
Мария, спасибо, обязательно именно сейчас вызывать скорую и ставить дексаметозон? В целом самочувствие нормальное, правда снижена t эти 2 дня 35,9. Или можно понаблюдать ещё день?

Клиент
Мария, хотя на руке отёк есть ещё
Педиатр
Он быстрее уберет отёк, если на фоне антигистаминных лучше не будет , то можете обратиться тогда
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Пузырьки есть? Болезненность? Температура?Сфотографируйте не отдельно очаги, а все тело. Есть подозрения на опоясывающий герпес.
На руке крапивница
Клиент
Марина Михайловна, фото тела общее есть- на животе, талии, и со стороны спины чуть выше талии (на фото видно), больше на теле нет и на левой руке (от локтя до кисти), причём волдыри одинаковые везде были, но на руке, после того как стала мазать мазью, волдыри подтянулись к коже, стали более компактными и выделяется в некоторых местах желтое что-то (немного). Температура эти два дня наоборот низкая 35,9, все это зудит, болезненность немного есть если нажимать.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Прикрепленные фотографии я видела, но так точный диагноз не поставить. Вам нужно очно к врачу. Исключать опоясывающий герпес на теле. На руке высыпания аллергические. Если что-то выделяется, возможно, присоединилась инфекция вторичная. Смените на Фуцикорт крем 3 раза в день и протирайте также р-ром хроргексидин
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, хорошо, спасибо, завтра поеду в больницу.