Напугал анализ крови и мочи.

Недавно заболел живот справа, болел 2 дня. На 3 день появилась температура. Мне вызвали скорую. Хирурги сказали, что у меня не аппендицит, направили к гастроэнтерологу. Я сдала анализ крови и мочи и вот такие показатели не в норме: КРОВЬ: повышено СОЭ (27), Лейкоциты (13,3), сегментоядерные нейтрофилы (84%), лимфоциты (12%), сегментоядерные нейрофилы 11,172. МОЧА: повышены кетоновые тела++, реакция на эритроциты ++. При всем при этом в левой почке расширена лоханка и чашечки (заключение узи). Мочевой пузырь в порядке. Из симптомов температура до 38. Колики в животе. Тупые боли в спине. Очень сильно переживаю за своё Здоровье. Помогите, что это может быть? Начиталась всякого в интернете, страшно…

Хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас явный воспалительный процесс, вероятнее всего, по причине каликопиелоэктазии. Вы у уролога были? Почему с такими жалобами,температурой вы не госпитализируетесь?

Мария, я была в платной поликлинике. У них нет стационара. В бесплатной творится кошмар. Там дождаться приема не возможно.

Мария, заключение врача уролога прикрепила. Он сказал, что в моче нет лейкоцитов, значит почки не воспалены. Я не могу судить о компетентности, поскольку не врач. Но в ней я усомнилась

Правильно,что вы усомнился в компетентности. Я считаю,что в вашей ситуации, необходима помимо нормального осмотра уррлогом,консультация хирурга, обязательно УЗИ органов брюшной полости. Я считаю,что вам необходимо обратиться незамедлительно в приемное отделение больницы, объяснить все жалобы и врачи по результатам обследования решат,что делать

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови у Вас действительно воспалительный процесс в организме. Рекомендую получить второе мнение врача-уролога очно ( как вариант, консультация хирурга в экстренном дежурном стационаре, там смогут взять анализы и сделать УЗИ в динамике, только обязательно возьмите с собой предыдущие заключения) и консультацию гинеколога для исключения воспалительного процесса в придатках

Юлия, у гинеколога тоже была. По женски все в порядке

Анна, как вы сейчас себя чувствуете? За прошедшие сутки был подъем температуры тела? Боли усилились, уменьшились или остались прежние? Есть боль при мочеиспускании или перед ним? Заметили ли Вы, что стали чаще мочиться и/ или объем мочи уменьшился?

Юлия, состояние такое же. Мне врач гастроэнтеролог выписала антибиотик, я его пью. Он заглушает симптомы. Температура была вечером вчера. Сейчас с утра нет, но ее обычно нет с утра никогда. Боли в спине тупые, слабость ужасная.
Сейчас думаю собрать вещи и самостоятельно доехать до скорой с анализами и всеми симптомами. Пусть кладут на обследование. Буду упрашивать. Должны же да? Во вторник меня отпустили со скорой с простой справкой. Даже не сделали обезбол. Буду упрашивать.

Юлия, мочиться чаще не стала и объём такой же. Ничего не поменялась, но при мочеиспускании колики неопределеннной локализации. Где то в центре живота, но иногда и с боку

Анна, вам действительно сегодня нужно обратиться за помощью и дообследованием. Приём антибиотика может стирать клинику и нужно обязательно посмотреть анализы и УЗИ в динамике, исключить острую урологическую патологию. В помощи вам отказать не должны

Юлия, вот сижу в больнице, взяли кровь на анализ и мочу

Отлично, я рада, что вы обратились к коллегам за помощью

Юлия, спасибо вам за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам идет воспалительный процесс. Вероятнее всего связано с урологической патологией. Необходимо обратится в стационарное отделение и дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции. Необходимо обратиться в дежурную больницу к хирургу либо урологу. Необходимо исключить воспаление мочевых путей