Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1061073

Здравствуйте, у ребенка с начала сентября(примерно с 5го числа) появилась сыпь (были на юге) на ноге. Сыпь с каждым днем распростронялась по ноге. Мазали фукарцином. Пару дней была температура макс 38,сбивалась хорошо. Потом начались, как язвочки на попе. Видно зудело, ребёнок плохо спал,пока не сняли памперс. На второй ноге не значительное количество, которое в один день, как будто лопнули. С 10 числа началась диарея (была 6 дней) Далее сыпь появилась на руке, немного в районе кистей на пальцах, в районе груди. На юге, когда сыпь только началась, педиатр предположила, что у ребенка интеровирус. Но мы болели интеровирусом, и у меня есть сомнения, что ребёнок на данный момент имеет сыпь из-за этого вируса. Где были язвочки, сейчас остались пятна. Сейчас только наблюдается сыпь, как бугорками на ощупь. Прилагаю фото на руке. Фото с фукарцином (пример тех самых язвочек, которые были)

Возраст: 1

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Лучше всего очно показать дерматологу, похоже на аллергический дерматит.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, а какую то диагностику можно сделать, чтобы не гадать? Нам то интеровирус ставят, то почесуху, то дерматит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наталья, необходимо сдать анализы на Энтеровирусы, определение РНК в кале (Enterovirus, RNA, Fecal).
Общий анализ крови, IgE общий.