СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота и понос у ребенка

Добрый день! Дочке почти два года и 10мес. 20 сентября весь день чувствовала себя хорошо, вечером 1 раз очень жидко покакала, а ночью её вырвало. Утром 21го опять же был жидкий стул. Пошли к врачу, нам выписали анаферон, панкреатин, элюфор, полисорб. Лечимся уже 4й день, а улучшения нет. Ребёнок ест плохо, вялый. Её периодически тошнит, раз в день рвёт. Жидкий стул 1-3 раза в день. Бывает температура, но не большая, до 37,3. К врачу попадём только во вторник. Посоветуйте, что делать?

32 года
25 Сентября 2022·Просмотров: 224·Евгения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Противовирусные вообще не имеют доказательной базы, их можно не применять. Элюфор антибиотик, он назначается после сдачи анализа крови. В данный момент лечение симптоматическое : обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела дробно, смекта или энтеросгель, баксет бэби по 1 саше 2 раза в день, регидрон био. Сдайте копрограмму и оак.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.