Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1062228

Добрый день . Ребенку 1 год и 8 мес,был понос. Принимали смекту и этеррфурил ,стул нормализовался . Сейчас проблема в том что ,как будто вздутие живота,каменеет ,плачет от этого . Попукает тогда перестает ,или бывает схрдит в туалет ,не жидко ,как бы кашей густой . Так два вечера подряд . Чем можно помочь в такой ситуации

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего такое состояние на фоне перенесеной кишечной инфекции. Нужно восстановить микрофлору пробиотики баксет бэби по 1 саше 2 раза в день, курсом 14 дней и препараты симетикона от вздутия в животе эспумизан по 20кап 4 раза в день (или боботик, саб-симплекс), обильное тёплое питье из расчёта 30 мл на кг массы тела. Обязательно пока диета с исключением молока, молочных продуктов (особенно кисломолочных), ограничить фрукты, овощи, хлебобулочные изделия.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здраствуйте . Скажите хилак форте не подойдет в каплях?

Педиатр
Хилак форте относит к противодиарейным препарата, но тоже обладает свойством восстановления микрофлоры кишечника, показан при метеоризма. Можете его применять, по 1мл на один приём.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо пропить курс пробиотиков: баксет, Максилак, биогая, нормобакт L.
Также от вздутие препараты симетикона ( эспумизан, боботик, сабсимплекс)
Принятый ответ
Клиент
Анна, здраствуйте хилак форте не подойдет в каплях. Мы не очень все в порошках пьем
Педиатр, Врач УЗД
биогая в каплях и адиарин пробио тоже в каплях есть
Педиатр
Доброе утро. Начните Максилак или хилак форте на 14 дней, креон 10 т. ед по 1/2 капсулы 3 раза в день с едой, фосфолюгель 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте,фасфалюгель по сколько давать ?
Педиатр
По 1 пакетику три раза в день за 15 минут до еды.
Клиент
Людмила, спасибо