Что вас беспокоит?
Болит живот
Добрый день . Ребенку 1 год и 8 мес,был понос. Принимали смекту и этеррфурил ,стул нормализовался . Сейчас проблема в том что ,как будто вздутие живота,каменеет ,плачет от этого . Попукает тогда перестает ,или бывает схрдит в туалет ,не жидко ,как бы кашей густой . Так два вечера подряд . Чем можно помочь в такой ситуации
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего такое состояние на фоне перенесеной кишечной инфекции. Нужно восстановить микрофлору пробиотики баксет бэби по 1 саше 2 раза в день, курсом 14 дней и препараты симетикона от вздутия в животе эспумизан по 20кап 4 раза в день (или боботик, саб-симплекс), обильное тёплое питье из расчёта 30 мл на кг массы тела. Обязательно пока диета с исключением молока, молочных продуктов (особенно кисломолочных), ограничить фрукты, овощи, хлебобулочные изделия.
Анна, здраствуйте . Скажите хилак форте не подойдет в каплях?
Хилак форте относит к противодиарейным препарата, но тоже обладает свойством восстановления микрофлоры кишечника, показан при метеоризма. Можете его применять, по 1мл на один приём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пропить курс пробиотиков: баксет, Максилак, биогая, нормобакт L.
Также от вздутие препараты симетикона ( эспумизан, боботик, сабсимплекс)
Анна, здраствуйте хилак форте не подойдет в каплях. Мы не очень все в порошках пьем
биогая в каплях и адиарин пробио тоже в каплях есть
Принятый ответ
Доброе утро. Начните Максилак или хилак форте на 14 дней, креон 10 т. ед по 1/2 капсулы 3 раза в день с едой, фосфолюгель 3 раза в день.
Людмила, здравствуйте,фасфалюгель по сколько давать ?
По 1 пакетику три раза в день за 15 минут до еды.
Людмила, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20231 ответ
- 20 Ноября 20236 ответов