Красные пятна на лице
У меня красные пятна на лице где-то 2 года. Незнаю от чего они у меня появлялись. И от них у меня шрамы появились. Пока , к врачу не знаю ходила. Может у меня аллергия на что-то. На акне похоже если честно. Или у меня на лице клещы есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, я вложила фотку
Какой у вас возраст?
Максим, 21
Это угревая болезнть.
Необходимо умыать лицо пенкой Сетафил утром и вечером в течениие 1-го месяца.
Внурь Юнидокс Солютаб 100 мг утром внутрь 3 недели.
Утром наружно Скинорен-гель.Вечером наружно Клензит-С на 1 месяц.
Далее смотреть в динаиике.
Максим, это точно поможет? Спасибо большое
Если будете выполнять рекомендации то поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне
Прикрепите фото лица полностью
На спине,груди есть высыпания?
Марина, было раньше, но сейчас нет.
Марина, я вложила фотки , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Нурида
Это угревая болезнь
- посетите гинеколога - эндокринолога
- обследуйте ЖКТ
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Биодерма очищ гель Себиум 2 раза в день
Клензит С утром длительно мес 2
Клирвин мазь вечером 14-20 дней
Пилинг вечерний дом уход Биодерма
С результатами анализов к профильным специалистам сначала, а с их заключениями уже к дерматокосметологу
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов.
Процесс хронический.
Могут появляться новые элементы
Нужна регулярная ежедневная наружная терапия для нормализации состояния кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие акнеформного дерматоза. Исключить острые ,жирные блюда,крепкие и очень горячие чай,кофе, исключить алкоголь,посещение бани,очень горячую воду.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов (при нестабильном цикле).Умывать лицо отваром корней лопуха, наружно-закажите в аптеке(настойка календулы 40.0+левомицетин1.0+кислота салициловая 0.5+сера очищенная 1.0+ спирт 70%50.0+вода 50.0.Протирать места поражения 1 раз в день вечером.Утром наносить крем липикар.
Сергей,мое лицо салициловая кислота ещё хуже делает. Краснеет
Вполне возможно исключить из прописи лосьона.
Принятый ответ
Здравствуйте, это угревая болезнь . Передаётся генетически и идёт чувствительность сальных желёз к вашим гормонам . Покажитесь гинекологу . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем
Здравствуйте!
Это акне.
Наружно эффезел 1 раз в сутки на ночь . Курс 3-4 мес. В начале будет обострение и сухость кожи. Не прекращайте лечение.
Для ухода за кожей cetaphil pro дневной крем, умывание пенкаcetaphil pro
Бэлла, в аптеке продаётся эффезел? И точно поможет это гель?
В медицине нет 100% гарантий. Если в течение 3 мес наружное лечение не помогает, будем менять тактику.
Обычно без проблем пациенты покупают
Здравствуйте, Нурида.
Это акне.
Вам необходимо использовать базовый уход:
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день на 6мес.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Сейчас очень трудно найти, если на найти, то,
Утром крем Дифферин, вечером Гель Базирон АС 2,5 %на 6мес.
Ограничить приём углеводов и сладкого, молоко.