Коронавирус стабилизирует работу сердца и кровь?

Мне 21 год. Я почти выздоровела от коронавируса. Может ли коронавирус стабилизировать работу сердца и кровь? Или нет? Просто у меня пульс не такой как раньше был. То есть например ,когда я что то делаю быстро у меня пульс меньше например был 95, а стал 82. И ещё мне легко проходить лестничные пролеты. И при чем даже в сидячем положении у меня раньше пульс повышался. А стал как -будто стабилизироваться.

Нет
21 год

Здравствуйте. Нет, это просто совпадение.

Здравствуйте.
Нет таких данных, доказывающих позитивное влияние коронавирусной инфекции на сердечно-сосудистую систему.
Ваши колебания пульса вряд ли как то этим объясняются, совпадение и не более.

Здравствуйте. Чаще коронавирус даёт осложнения на сердечно- сосудистую систему. Положительного воздействия не зафиксировано. Скорее совпадение. Проверяли ранее работу щитовидной железы как причину тахикардии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, ну мне раньше ставили тахикардию на фоне вегетативной сосудистой дистонии.

Здравствуйте
Нет, просто совпадение скорее всего

Принятый ответ

Добрый вечер.
У кого то пульс после коронавируса урезается,у кого то увеличивается.
Но,в вашем случае к сожалению,месяца через два возвращается все к доковидному периоду

Здравствуйте, нет таких данных что ковид - инфекция положительно влияет на сердечно - сосудистую систему.
Это совпадение.

Софья, добрый день!
Скорее, это просто совпадение. Нет таких данных о положительном влиянии коронавирусной инфекции на сердечно-сосудистую систему.