Консультация covid-19 /

Коронавирус стабилизирует работу сердца и кровь? — вопрос №1062882

Мне 21 год. Я почти выздоровела от коронавируса. Может ли коронавирус стабилизировать работу сердца и кровь? Или нет? Просто у меня пульс не такой как раньше был. То есть например ,когда я что то делаю быстро у меня пульс меньше например был 95, а стал 82. И ещё мне легко проходить лестничные пролеты. И при чем даже в сидячем положении у меня раньше пульс повышался. А стал как -будто стабилизироваться.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, это просто совпадение.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет таких данных, доказывающих позитивное влияние коронавирусной инфекции на сердечно-сосудистую систему.
Ваши колебания пульса вряд ли как то этим объясняются, совпадение и не более.

Пульмонолог
Здравствуйте. Чаще коронавирус даёт осложнения на сердечно- сосудистую систему. Положительного воздействия не зафиксировано. Скорее совпадение. Проверяли ранее работу щитовидной железы как причину тахикардии?
Клиент
Екатерина, ну мне раньше ставили тахикардию на фоне вегетативной сосудистой дистонии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Нет, просто совпадение скорее всего
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У кого то пульс после коронавируса урезается,у кого то увеличивается.
Но,в вашем случае к сожалению,месяца через два возвращается все к доковидному периоду
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет таких данных что ковид - инфекция положительно влияет на сердечно - сосудистую систему.
Это совпадение.
Инфекционист, Гепатолог
Софья, добрый день!
Скорее, это просто совпадение. Нет таких данных о положительном влиянии коронавирусной инфекции на сердечно-сосудистую систему.