Что значит этот анализ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что значит этот анализ? Из симптомов: тяжесть во всем теле, периодически боль в гортани при глотании, сегодня еще в поту проснулся. Есть ли тут какая то болезнь крови? ( анализ прикрепил) стоит сказать, что за предыдущие 3 недели очень много пил.

20 лет

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
По анализу крови есть признаки перенесённой инфекции.
Также не исключается дефицит железа, нужно сдать анализ на ферритин, сывороточное железо и ОЖСС.
Признаков заболевания крови нет.

Диляра, извините пожалуйста , у меня сейчас такие симптомы: слабость во всем теле, вчера появилось ночная потливость и какая то боль в горле. Может ли это быть лимфома? Как ее исключить?

Такие симптомы, вероятнее всего, являются признаком вирусной инфекции.
Для исключения лимфомы делают КТ органов грудной клетки по показаниям.

Диляра, а как понять что за инфекция ? ВИЧ?

Скорее обычная ОРВИ. Как давно появились такие симптомы?

Диляра, извините пожалуйста, я переслал анализ из за того что начало болеть горло очень сильно( прикрепил новый) . Какова вероятность лейкемии ? Нужна пункция?

По анализу крови есть признаки бактериального воспаления. Вам надо показаться врачу очно. Возможно, необходимо назначение антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, данных за заболевание крови у вас нет, имеются только признаки перенесённой вирусной инфекции

Контроль общего анализа крови в динамике через 2-3 месяца

Мария, извините пожалуйста , у меня сейчас такие симптомы: слабость во всем теле, вчера появилось ночная потливость и какая то боль в горле. Может ли это быть лимфома? Как ее исключить?

Очень маловероятно
Надо проверить периферические лимфоузлы, сделать узи брюшной полости и КТ грудной клетки

Мария, извините пожалуйста, а разве при инфекции лимфоциты не должны повышаться? А у меня они понижены

После перенесённых вирусных инфекций лимфоциты могут вначале снижаться

Мария, но я вроде ничем не болел

Инфекция может протекать и бессимптомно

Мария, извините пожалуйста, я переслал анализ из за того что начало болеть горло очень сильно( прикрепил новый) . Какова вероятность лейкемии ? Нужна пункция?

Здравствуйте, лейкемии у вас нет, по крови признаки инфекционного заболевания
Проведение пункции костного мозга не показано

Мария, я прошу прощения , забыл прикрепить файл ( сейчас прикрепил). Можете его посмотреть , пожалуйста?

Мария, там просто все хуже стало

По этому анализу признаки бактериальной инфекции, также данных за лейкемию нет