Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифруйте анализы — вопрос №1063743

Беспокоит повышенное оволосенение ,перепада настроения,болезненые пмс ,могут идти то раньше то поже ,до пмс слабость испытываю,во время пмс тоже слабость бывает ,прикрепляю результаты анализов благодарю за советы

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По результатам есть повышение 17 ОП.
Нужно обследоваться у эндокринолога, сделать УЗИ надпочечников. Остальные гормоны в норме. Также рекомендую сдать кровь на витамин Д, ферритин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И если не сдавали, то кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4.

Клиент
Араксия, я сдавала гормоны щитовитной железы
Клиент
Араксия, чем снизить этот гормон 17 оп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этим занимается эндокринолог.
После проведения узи надпочечников.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! у вас идет увеличение 17он прогестерона, необходимо дообследовать надпочечники. Цикл у вас регулярный? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. УЗИ органов малого таза когда проводили в последний раз?
Клиент
Марина, 162,не давно делаю узи там были сидром мультифуликуляров,чем снизить 17 опк
Клиент
Марина, 68
Клиент
Марина, нет не регулярный
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла. Вначале пройти узи почек и надпочечников, исключить ВДКН( анализ крови на голодный желудок). Масса тела всегда такой была или по какой то причине начали прибавлять?