Расшифруйте анализы

Беспокоит повышенное оволосенение ,перепада настроения,болезненые пмс ,могут идти то раньше то поже ,до пмс слабость испытываю,во время пмс тоже слабость бывает ,прикрепляю результаты анализов благодарю за советы

Нет
26 лет

Здравствуйте!

По результатам есть повышение 17 ОП.
Нужно обследоваться у эндокринолога, сделать УЗИ надпочечников. Остальные гормоны в норме. Также рекомендую сдать кровь на витамин Д, ферритин.

И если не сдавали, то кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, я сдавала гормоны щитовитной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, чем снизить этот гормон 17 оп

Принятый ответ

Этим занимается эндокринолог.
После проведения узи надпочечников.

Здравствуйте! у вас идет увеличение 17он прогестерона, необходимо дообследовать надпочечники. Цикл у вас регулярный? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. УЗИ органов малого таза когда проводили в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, 162,не давно делаю узи там были сидром мультифуликуляров,чем снизить 17 опк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, 68

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, нет не регулярный

Поняла. Вначале пройти узи почек и надпочечников, исключить ВДКН( анализ крови на голодный желудок). Масса тела всегда такой была или по какой то причине начали прибавлять?