Болею 2 раза в месяц вирусными инфекциями

Здравствуйте,во время эпидемии ковид 19 который я перенес 2 раза,я стал все чаще и чаще болеть вирусными инфекциями,и сейчас дело дошло до 2 раз в месяц с промежутком между ними 2 недели!Меня отправляли к иммунологу сдавал анализы но иммунолог сказал что с иммунитетом все в порядке,но меньше болеть я от этого не стал!Я медик на скорой и соответственно у меня частый контакт с больными и не смотря на соблюдение всех эпидемиологических мер безопасности я заболеваю!На работе мы проходим мед комиссию которая показывает что все хорошо,был так же у инфекциониста,фтизиатра но вернее я у них был до иммунолога к которому они все меня отправили а после развели руками!После проведенной кт легких через какое то время после перенесеного ковид19 мне задали вопрос не болел ли я туберкулезом я ответил нет и спросил что стало причиной вопроса они ответили что на снимке обнаружен кальцинат якобы характерный для человека перенесшего туберкулез,как то так что делать не знаю если можете подскажите!

Хронический бронхит,жировой гепатоз хотя я не пью и не курю!
39 лет

Сергей, здравствуйте! В Вашей ситуации может помочь вакцинация против гриппа, пневмококковой, гемофильной инфекции.

Здравствуйте! Можно начать с общеукрепляющих препаратов- элеутерококк по 1ч/л-2р/д (у,о) 30 дней, настойка эхинацеи, китайские БАДы с женьшенем. Параллельно поливитамины 1 месяц Соблюдение режима труда и отдыха, плавание.