Из-за диареи появилась опрелость на попе.

Добрый день. У ребёнка в 2 годика из-за горохового супа началась диарея. Применили Полисорб, состояние нормализовалось. Ребёнок стал кушать и спать. Как-то раз мы не заметили что малышка испражнилась и уснула. Буквально прошло 30 мин и попа вся красная. Состояние ухудшилось, плакала. После этого решили, чтобы ночью спала без памперса, смазали попу мазью декспантенолом. На утро заметили что появились на бледно красных участках микротрещины. Малышка плачет всегда, когда ходит в туалет. Думаем применить цинковую пасту. Стул может ухудшиться из-за опрелостей? Стул по консистенции как 20% сметана. Стоит снова применить Полисорб? (Применяли 3 раза в сутки один раз) .

Нет
28 лет

Здравствуйте. Подключите Энтерол по 250 мг один раз в день ( даём на ложечке с водичкой), а также местно Судокрем. Жидкий стул может провоцировать воспаление кожи, а вот высыпания на стул не влияют.