Длительная температура
В середине августа дети 8 лет и 3.5 переболели орви, у младшего через пару дней после выздоровления повысился ацетон, делали капельницу. Спустя 2 недели после, повысилась температура, плюс понос 2 дня, температура 39.5 3 дня. На два дня стало лучше, без каких либо симптомов. На третий день поднялась температура 39.5 и заболел живот, вызвала скорую, отвезли к хирургию, осмотрели, на узи показало, что увеличена поджелудочная железа, отсюда боли. К педиатру ещё не ходили и кровь не сдавали. Сегодня опять поднялась температура 38.7, что это может быть вообще. Какие доп анализы сдать, чтобы врач смог назначить грамотное лечение.
Здравствуйте. Вам нужно срочно сдать анализ крови и мочи на АМИЛАЗУ, кровь на АСТ,АЛТ, креатинин, мочевину, СРБ. Странно, что при увеличении поджелудочной, вам не взяли на амилазу в приемном отделении.