Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Будет ходить на занятия по плаванию. Перед этим отправили на ЭКГ. С таким результатом можно заниматься спортом? Не критично это?к педиатру в конце недели записаны, может к кардиллогу стоит идти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ в пределах возрастной нормы, не переживайте, заниматься спортом можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка ЭКГ соответствует возрастной норме. Не переживайте, можно заниматься спортом
Здравствуйте Вера!
ЭКГ в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Вера, доброго времени суток.
Вера, брадиаритмия может быть вариантной нормой у ребенка-ваготоника.
Ваготорики-флегматичны, медлительны, у таких людей будет более замедленный пульс и более низкое АД, такие детки склонны к отекам.Плавание Вам показано, считаю, что противопоказаний к этому виду спорта нет с таким ЭКГ.
Здравствуйте, Вера.
По данным описания экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, умеренная синусовая аритмия и склонность к брадиаритмии - не опасно и физиологически допустимо для ребёнка этого возраста, из-за активного формирования вегетативной нервной системы. Нарушения кровоснабжения миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме.
Противопоказаний для спорта ( плавания ) нет
Здравствуйте.
По ЭКГ без патологии, чсс в пределах возрастной нормы
Противопоказаний к занятиям спортом нет
Принятый ответ
Здравствуйте Вера, ЭКГ в пределах возрастной нормы, отклонений нет. Противопоказаний к плаванию нет.Будьте здоровы!