Сыпь на лице
Здравствуйте, у меня у дочери сыпь на лице, могу выслать фото слезился глаз Раньше ставили атопический дерматит, сейчас вроде как аллергия Ей 5 месяцев, кормлю смесью нутрилон пепти аллергия Сейчас даю зодиак и капли в глаз окомистин
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии
Марина Михайловна, прикрепила в сам вопрос, здесь не могу прикрепить
По фотографиям это атопический диатез (атопический дерматит). Анализы какие-то сдавали?
Марина Михайловна, нет аллерголог сказала не нужно пока рано какие то анализы сдавать, пьес только смесь лечебную нутрилон пепти аллергия, и прописала мазь адвантан и фенистил
Адвантан-гормональная мазь, на лицо мазать, особенно младенцам, нельзя. Фенистил можно и натужно, и в виде капель внутрь. Аллергодиагностика достоверна с 6мес. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Марина Михайловна, спасибо большое вам, врач меня не предупредила что нельзя наносить мазь на лицо ??