Консультация педиатра /

Ребёнок беспокоен — вопрос №1064723

Добрый день,малышу 1 месяц и 1,5 недели.
Очень беспокойный,часто плачет
Тужится и плачет когда пукает,часто просыпается и начинает махать руками и будит себя
Кушать стал плохо
Если кушает то очень быстро минут 10
Видно что хочет спать,но что то беспокоит,если укладываем через минут 30 просыпается
Раньше спал полноценно часа два и ночью кушал и опять засыпал крепко
Стул пенистый,желтый раза три в день и то с трудом,плачет
Подозреваю лактозную недостаточность
Ещё есть высыпания на теле,врач сказал цветение
Сейчас их особо не видно,краснеет когда психует
Рукой проводишь шершавые- лицо,руки,грудь
Ну руках спит,только перекладываешь начинает руками себя чесать,весь беспокойный

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте. У малыша все признаки лактазной недостаточности. Для исключения лактазной недостаточности нужно сдать анализ кала на углеводы (собирается на невпитывающую клеенку вместе с жидкой частью кала).
Если сдадите, можете сюда прикрепить результаты, рассмотрим возможность назначения Лактазара
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, при лактазной недостаточности могут быть высыпания ?

Педиатр
Вы можете прикрепить фото высыпаний?
Инфекционист
Здравствуйте! Это физиологическая лактазная недостаточность в связи с возрастом ребёнка и незрелостью ферментативных систем. Ребёнку необходимо давать лактазу бэби по одной капсуле перед кормлением растворив предварительно в грудном молоке выпаивать из чайной ложки. Лактазу бэби можно оставить до прикорма или до года всё время пока будете давать грудное молоко
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка признаки лактазной недостаточности.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По описанным Вами симптомам у ребенка скорее всего помимо лактазной недостаточности есть аллергия на белок коровьего молока, учитывая сухость кожи и сыпь. Исключите из рациона все молочные и кисломолочные продукты, говядину. Перед каждым кормлением давайте лактазу беби или лактазар по 1 капсуле. Можно в течение 2-х недель принимать бак сет беби по 1 пакетику 1 раз в день.