Можно ли пить настойку на спирту в малых дозах биполярнику?
У меня установленный диагноз биполярное расстройство. Я сижу на ламотриджине 300мг в сутки уже год и чувствую себя хорошо, без происшествий. Не употребляю алкоголь с момента начала приёма препарата. Я понимаю, что с ламотриджином он не совместим. В лечебных целях до приёма ламотриджина я пил настойку на спирту из бобровой струи (лечебный эффект был ощутим, я тогда лечил ей простатит, помогло). Начал употреблять настойку в тех же самых лечебных целях по чайной ложке и я пьянею с одной ложки так, как будто выпил бутылку пива. На след утро даже похмелье появляется (как мне кажется). Есть ли это психосоматика, либо за всё время толерантность к алкоголю у меня повысилась настолько, либо это такая реакция из-за концентрации препарата в моей крови? Есть ли смысл перетерпеть первое время, повысится ли толерантность? Настойка действительно эффективно влияет на мой организм, хотелось бы курс пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом диагноза и проводимой терапии, не стоит употреблять препараты, содержащие спирт. Это может привести к нежелательным последствиям и ухудшению качества лечения. Лучше найти другие методы лечения соматического заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше желание снова пройти лечение настойкой, если это Вам помогало, но, так как Вы принимаете лечение, то не стоит этого делать, ведь это не разовый приём, а всё-таки курс, а это может весьма непредсказуемо сказаться на Вашем состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием алкоголя может вызвать у вас обострение психического состояния+ко всему психотропную терапия нельзя смешивать с алкоголем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если принимать одновременно спиртовые настойки, то эффект от ламотреджина может исказиться, поэтому необходимо искать альтернативу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае препараты на спирту лучше исключить из приема. Необходимо найти альтернативу спиртовым препаратам