Анализ расшифровка

Добрый день. Ребёнку 5 лет. Сдали общий анализ крови с 3го раза, так как два раза кровь сворачивалась . Подскажите пожалуйста что делать с повышенным гемоглобином , что нужно ещё сдать ? И какие рекомендации.анализ прикрепляю

Нет
5 лет

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Абсолютно нормальный уровень гемоглобина для данного возраста (референсы - это не нормы, на них ориентироваться не стоит).
По анализу крови никаких клинически значимых отклонений не выявлено. Дальнейшее обследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, анализ крови ребёнка в норме, поводов для беспокойства нет
Соблюдайте достаточный питьевой режим, также перед сдачей анализа крови необходимо выпивать стакан воды натощак

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного в анализе крови нет. Повышение эритроцитов и гематокрита может говорить о недостаточно питевом режиме или связано с тем, что кровь брали сильно сжимая палец. Выявленные изменения не требуют специфического лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие показатели явояются нормой для возраста ребёнка. Обычно рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30-50 мл на Кг веса.