Лекарства при целиаксии

Здравствуйте! У меня целиакия. И всегда возникает вопрос при выборе лекарств. Можно ли при целиакии принимать лекарства в капсулах , содержащих желатин.

панкреатит
54 года

Здравствуйте. Внимательно читайте инструкцию, там в составе обычно пишут может содержать глютен или же наоборот не содержит глютен. Желатин не содержит глютен