Паническая атака и проводниковая анастезия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть . Мне надо вырывать два зуба на нижней челюсте . Один 7 и другой на другой стороне 8. Сказали будут делать проводниковую анастезию . Иначе инфильтрационная не возьмет. Но я боюсь,так как мне уже делали проводниковую когда вырывали верхний зуб. У меня после укола произошла паника . Мне казалось,что горло уменьшается .что то там перекрывает дыхание и глотание,дрожали руки и я бегала по коридору в панике. Потом правда успокоилась и зуб вырвали. Но с тех пор я боюсь эту анастезию и не хочу повторения .У меня главный страх ,что не смогу дышать. По жизни страдаю паническими атаками и фобиями. Хотя лечилась у психотерапевта и все было нормально. Но сейчас с климаксом все вернулось...Как же теперь вырвать зуб с кистой. Общий наркоз не в коем случаи ....
Здравствуйте, перед приёмом можно попить валерьянки или за неделю новопассит,чтобы настроиться на приём.
Ольга, новопоссит слабый,а валерьянку и глицин я всегда перед приемом стоматолога пью.