Хронический гайморит?
Был гайморит, вроде вылечили, пила антибиотики. За прошлый осенне- зимний период 7 раз мучилась сильной заложенностью носа, промывания не помогали, только антибиотики. Малейшее переохлождение и снова нос не пробить сосудосуживающими каплями. Что это может быть? Лет 9 назад делали прокалывание, но гноя не было
Здравствуйте.
Это может быть вазомоторный, аллергический ринит, искривление перегородки.
Нужно дообследование КТ ОНП, риноцистограмма, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Екатерина, когда пью антибиотики начинает выходить гной ( зеленые сгустки). Искривление тоже присутствует
На фоне обострения такое может быть
Екатерина, в сырую погоду прохладный ветер в лицо и я опять мучаюсь. Это может послужить причиной ?
Принятый ответ
Только на фоне сниженного иммунитета
Екатерина, Спасибо! Найду время и схожу к ЛОРу на прием
Обязательно обратитесь!