Высыпания по всему телу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа вчера начались высыпания по телу, сначала подмышки, бока тела, складки, пах, шея воротом, потом пошла даже на все тело огромными пятнами. Участок кожи то краснеет то вновь становится обычным, пятна перемещаются, исчезают и вновь появляются. Они везде. Вчера вечером и ночью был зуд. Принимали фенистил и энтеросгель. Что это такое и какие меры предпринять
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница. Проанализируйте на что у него могла быть аллергия. Сейчас антигистаминные препараты лучше супрастин или лоратадин, энтеросгель продолжайте. Гипоаллергенная диета. Если сыпь будет обильная необходимо введение преднизолона
Екатерина, можно ли уже принять супрастин, фенистил пили вчера в 8 вечера? Сыпь по всему телу сейчас, преднизолон вводит скорая, нужно ли ее вызывать уже?
Супрастин можно, после препарата посмотрите эффект, если эффекта не будет сыпь будет распространяться, то лучше поставить преднизолон. На данном этапе попробуйте сначала самостоятельно справится
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Обратиться очно к дерматологу для инъекции преднизолона и получения листка нетрудоспособности.
Принятый ответ
Добрый день! Острая крапивница. Процесс острый и распространенный, нужно вызывать скорую. Антигистаминные наврядли справятся. Фенистил нужно заменить на Зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это острая крапивница.
Вам необходимо укол дескаметазона 2мл вм 3 дня или вызвать скорую помощь.
Внутрь фенистил совсем слабый, заменить на Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Строго гипоаллергенная диета, проанализировать с чем контактировали или употребляли.
Принятый ответ
Добрый день. Это проявления острой крапивницы. Состояние не является жизнеугрожающим, хотя выглядит страшно. Чаще бывает при погрешностях в питании, употребление продуктов, содержащих красители, консерванты. Высыпать может долго, до 2х мес. Лечение симптоматическое. Принимать антигистаминные препараты 2го поколения(зиртек, зодак, кларитин), по одной таб. в день в течении 2-4 недель, приём сорбентов, гипоаллергенная диета на 14 дней, с исключением красного, оранжевого, жёлтого, коые, шоколада, красителей, консервантов.