Консультация детского невролога /

Смесь с 0 лет — вопрос №1065826

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок с Рождения на ИВ, так как недостаток молока у меня. Ребёнку 10 дней, в роддом я не знаю какой смесью кормили, мы купили нутрилон супер премиум,поели 4 дня и поняли, что летне подходит, ребёнку плохо, запоры, газы…купили нистожен премиум и нан тройной комфорт, подскажите пожалуйста с какой начать и как правильно начать? До педиатра не могу дозвониться, а ребёнок хочет кушать. Уже не знаю что делать, плачу вместе с ним. Какую смесь вообще посоветуете и как лучше давать ее? Ребёнок тужится все время и в животе урчит

Невролог
Здравствуйте. В выборе смеси для малыша Вам стоит обратиться за помочь педиатру, не неврологу. Попробуйте через обратную связь переадресовать вопрос педиатрам, у них хороший опыт на счет выбора смеси.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. А как переадресовать ?

Невролог
В правом верхнем углу есть "обратная связь" - там можно написать обращение по переадресации вопроса.
Клиент
Яна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько весит ваш малыш?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 2530
Детский невролог, Невролог, Педиатр
3 мерные ложки смеси нан тройной комфорт развести в 90 мл воды(кипяченой,остывшей до 37 градусов)
Клиент
Ирина, получается начать со смеси НАН?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,пока можете начать с этой смеси.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что!
Растите здоровыми!
Клиент
А подскажите пожалуйста, то, что мы 4 дня давали смесь и она не подходила это нечего страшного не случится ?
Только сейчас поняли, что дело в смеси, до этого думали, что просто газики и колики, потому что в роддоме сказали что это нормально явление и поэтому мы даже не сразу спохватились
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На подбор смеси уходит время.
Не всегда это получается сделать сразу.
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, а можно сразу новую смесь давать или надо сначала чуть чуть старой и потом новой?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно сразу давать.
Невролог
Здравствуйте!Сколько вы даёте нутрилона мерных ложечек ?правильнее потихонечку сразу ни отменять ,какой вес при рождении ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, на 90 мл по три ложки. Вес 2530
Невролог
Смотрите 3 мерные ложки нан развести в 90 мл воды тёплой воды смесь вашу первый день уменьшаем на 30 мл и прибавляем 30 мл нан с другой бутылочки даем и так на след день уменьшаем вашу смесь на 60 мл останется 30 мл вашей смеси и 60 Нана и далее также до отмены
Клиент
Нонна, хорошо, спасибо большое вам!
А подскажите пожалуйста, а молокоотсос стимулирует лактацию или нет?
И еще вопрос, подскажите пожалуйста, я ела пюре картофельное (оно на молоке)
Может из-за этого у ребёнка быть проблемы или нет?
Невролог
Да молокоотсос стимулирует лактацию ,на молоке да повышенное газообразование возможно у ребёнка ,и колики !
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья ребёночку ??
Клиент
Нонна, спасибо большое вам! Извините ещё раз, можно спросить? Вы вот написали, что постепенно из одной смеси на другую переходить, сегодня был врач, она сказала убирать старую смесь и сразу новую давать и сама развела нам и дала ребёнку. Хотя я говорила разве не постепенно надо, но она почему то самовольничала и я даже не поспорила с ней, хотя должна была. Ребёнок сразу съел новую смесь, что теперь нам делать? Как перейти правильно? Ужас вообще, зачем я послушала этого врача. Нам теперь переходить как вы написали или уже теперь бестолку все?(((
Невролог
Нет уже без толку переходить на данный момент ,ничего страшного следить за стулом от резкого перехода могут быть нарушение ,резко нельзя было ,вообще доктор пишет рекомендации ,а ни самовольничает
Невролог
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к педиатру.