Смесь с 0 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок с Рождения на ИВ, так как недостаток молока у меня. Ребёнку 10 дней, в роддом я не знаю какой смесью кормили, мы купили нутрилон супер премиум,поели 4 дня и поняли, что летне подходит, ребёнку плохо, запоры, газы…купили нистожен премиум и нан тройной комфорт, подскажите пожалуйста с какой начать и как правильно начать? До педиатра не могу дозвониться, а ребёнок хочет кушать. Уже не знаю что делать, плачу вместе с ним. Какую смесь вообще посоветуете и как лучше давать ее? Ребёнок тужится все время и в животе урчит

Принятый ответ

Здравствуйте. В выборе смеси для малыша Вам стоит обратиться за помочь педиатру, не неврологу. Попробуйте через обратную связь переадресовать вопрос педиатрам, у них хороший опыт на счет выбора смеси.

Яна, спасибо. А как переадресовать ?

В правом верхнем углу есть "обратная связь" - там можно написать обращение по переадресации вопроса.

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько весит ваш малыш?

Ирина, 2530

3 мерные ложки смеси нан тройной комфорт развести в 90 мл воды(кипяченой,остывшей до 37 градусов)

Ирина, получается начать со смеси НАН?

Да,пока можете начать с этой смеси.

Ирина, спасибо большое

Не за что!
Растите здоровыми!

А подскажите пожалуйста, то, что мы 4 дня давали смесь и она не подходила это нечего страшного не случится ?
Только сейчас поняли, что дело в смеси, до этого думали, что просто газики и колики, потому что в роддоме сказали что это нормально явление и поэтому мы даже не сразу спохватились

На подбор смеси уходит время.
Не всегда это получается сделать сразу.

Ирина, подскажите пожалуйста, а можно сразу новую смесь давать или надо сначала чуть чуть старой и потом новой?

Можно сразу давать.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько вы даёте нутрилона мерных ложечек ?правильнее потихонечку сразу ни отменять ,какой вес при рождении ?

Нонна, на 90 мл по три ложки. Вес 2530

Смотрите 3 мерные ложки нан развести в 90 мл воды тёплой воды смесь вашу первый день уменьшаем на 30 мл и прибавляем 30 мл нан с другой бутылочки даем и так на след день уменьшаем вашу смесь на 60 мл останется 30 мл вашей смеси и 60 Нана и далее также до отмены

Нонна, хорошо, спасибо большое вам!
А подскажите пожалуйста, а молокоотсос стимулирует лактацию или нет?
И еще вопрос, подскажите пожалуйста, я ела пюре картофельное (оно на молоке)
Может из-за этого у ребёнка быть проблемы или нет?

Да молокоотсос стимулирует лактацию ,на молоке да повышенное газообразование возможно у ребёнка ,и колики !

Нонна, спасибо большое!

Здоровья ребёночку ??

Нонна, спасибо большое вам! Извините ещё раз, можно спросить? Вы вот написали, что постепенно из одной смеси на другую переходить, сегодня был врач, она сказала убирать старую смесь и сразу новую давать и сама развела нам и дала ребёнку. Хотя я говорила разве не постепенно надо, но она почему то самовольничала и я даже не поспорила с ней, хотя должна была. Ребёнок сразу съел новую смесь, что теперь нам делать? Как перейти правильно? Ужас вообще, зачем я послушала этого врача. Нам теперь переходить как вы написали или уже теперь бестолку все?(((

Нет уже без толку переходить на данный момент ,ничего страшного следить за стулом от резкого перехода могут быть нарушение ,резко нельзя было ,вообще доктор пишет рекомендации ,а ни самовольничает

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к педиатру.