Помощь в расшифровке результатов анализов.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, результат УЗИ и понять серьёзность проблеммы. Какие рекомендации можете дать. Парень 28 лет, обратился с обострением геморроя, при обследовании выявили другие проблеммы.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. А какие жалобы присутствуют?

Владимир, здравствуйте. Я же описала проблему. Это все.

Геморрой это не урологическая проблема. Имеется ввиду нарушения мочеиспускания, половой функции, выделения из канала и т.д.

Владимир, спасибо за вовлеченность, не владею больше никакой информацией, что скажете по анализам и УЗИ?

По анализам особых проблем нет. На УЗИ небольшое увеличение простаты и признаки перенесённых воспалений. Если жалоб нет, то активного лечения не требуется. Единственное, лучше ему сделать ТРУЗИ простаты и можно повторить исследование секрета простаты скопия и посев (или посев спермы) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, но после курса свечей Лонгидаза 3000 МЕ на ночь 10 шт через день.

Владимир, спасибо большое!

Всего хорошего! Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным обследованиям воспаления в предстательной железе нет по микроскопии секрета, по УЗИ есть только косвенные признаки. Если жалоб нет, то лечение не требуется.

Галина, спасибо большое!