Консультация невролога /

В некоторых помещениях становится плохо. Возникает чувство, что поставили наркоз и ты отключаешся — вопрос №1066329

Несколько лет назад, такое чувство, что ты улетаешь было не так выражено. Сейчас сильнее и даже присоединилась фобия. Стала боятся заходить в помещения. Сначала стала думать, что я себе внушила и продолжала работать со страхом. Вот не так давно зашла в женскую консультацию (не была много лет) и сначала засвистело в ухе и появилось чувство помутнения, я рванула к выходу. люди вокруг, сказали, что душно у них.МРТ :-признаки перивентикулярного лейкоареоза,единичных очагов глиоза в белом веществе мозга.Аплазия слева,гипоплазия справа задних соединительных артерий,разомкнутый артериальный круг,гипоплазия левого поперечного и сигмовидного венозных синусов (вариант развития).МРТ ШЕИ остеохондрозМПД на уровне сегментов сз-51 периодас5-6 3 периода..Заднего обширого пролабирования дисков С3-5.Задней правосторонней парамедианной грыжи диска С5-6,с компрессией правых отделов спинного мозга.Задней обширной протрузии дискаС-6-7,без компрессии..Дуплексное сканирование э/сосудов:ПА-3.3,левой3,6.Имеется дуговая деформация ПА в сегментеV1,неровность хода ПА в каналепоперечных отростков шейныхпозвонков.Скоростные показатели не снижены,симетричны.Как лечить,что бы улучшить качество жизни.Надоело сидеть дома и остеригатся душных помещений.Многим плохо в духоте,но они же отключаться не начинают.Около 5 лет так стало .Мне 54 года

Возраст: 54

Хронические болезни: ГП2Риск3,нет желчного

Невролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дома таких состояний у Вас не бывало, в знакомой комфортной обстановке? Как таковых отключений, потерь сознания не случалось, верно? Было чувство что вдруг упадете в обморок? Всегда ли такие состояния связаны с духотой, при комфортной температуре воздуха бывает такое состояние?
Ваши обследования никак не связаны с жалобами, кровоток по сосудам нормальный, лейкоареоз тоже такого не дает.
В каких еще обстановках были такие состояния помимо женской консультации - магазины, метро, общественный транспорт, гости и т.д. Тревожный ли Вы человек, мнительный?
Артериальное давление какое обычно, бывают повышения?
Клиент
Яна, Я думала об этом, о мнительности. Думала психогенное. Но вот в чем дело Если дома воздух спертый то же так же. Причем, когда начинается отопительный сезон и включаеи эл батареи, то я ночью просыпаюсь от дурного состояния в голове и сердцебиение присоеденяеться. Я УСТАЛА ТАК ЖИТЬ НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ.Купила измеритель Со2 даже.Нет в обморок не разу не падала,успеваю не доводить до падения, выбегаю на улицу или открываю окна.Узнать бы что это такое, что может давать такое состояние?Если это не вопро невролога,тогда чей,к кому нужно обращаться?У меня по гинекологии может быть операция (миома)я не боюсь операции,но за головушку, что не дает лечь в больницу очень очень напрягаюсь.За давлением слежу и кислород измеряю--норма.После и во время "приступа"норма.Это я измеряла специально,что бы понять для себя,что это.

Невролог
Вы знаете, такие состояние что то физическое органическое не вызывает. Вот бывают люди которые очень метеочувствительные - как только перепад атмосферного давления, перемена погоды так они себя крайне плохо чувствуют - голова болит. и даже давление может быть лабильным, туманность и прочее. То есть это такая особенность реагирования сосудов, нервной системы.
Я считаю это дисфункция вегетативной нервной системы - как вариант такой Вашей особенности, непереносимости душных помещений.
Что можно попробовать: попить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. далее 1/2 таб 2 раза в день - 10 дней.
+ Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц
+Билобил 80 мг 1 таб 2 раза в день 2 месяца.
Фенибут правда по рецепту, но я думаю стоит.
Давление у Вас как?
Клиент
Яна, да я очень метеочувствительна, Чувствую не поверите,даже рассвет!!!Любые легкие волнения погоды.А мне в душных помещениях как себя вести?Вегетатика же не лечится или я ошибаюсь?Я правда устала,порой жить не хочется.Вроде здоровый человек ....,но такая реакция организма-это жесть.Спасибо вам Яна
Невролог
"А мне в душных помещениях как себя вести? Вегетатика же не лечится или я ошибаюсь?" - вот нужно Вам полечить вегетатику, попить вегетостабилизаторы. Фенибут он может успокоить нервную систему, Тералиджен как вариант, Грандаксин, даже антидепрессанты.
Это правда, здоровый человек, но такие вот причуды организма правда снижают сильно качество жизни.
Вы вот пока то лечение что предложила - полечитесь так. А если эффекта мало будет тога уже по серьёзнее пробовать препараты - Атаракс, Грандаксин, антидепрессант подобрать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,ваши симптомы связаны с психо- эмоциональным состоянием, метеочувствительность тоже с этим связана. Вы пробовали принимать седативные препараты? Ферритин, гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да сдалаТ3Т4-норма,ТТГ повышен за счет удаления желчного пузыря.