Консультация педиатра /

Не успеваем сделать третью прививку пентаксима , ребёнку 7 месяцев — вопрос №1066352

Добрый день
Уезжаем за границу , не успеваем сделать третью вакцину ребёнку, пентаксима до года, ребенку 7 месяцев.Как быть?
По идеи она должна быть на 5.10 назначена как раз пройдёт 45 дней, но не успеваем.

Хронические болезни: Нет, ребёнок здоров!

Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Если Вы на ПМЖ или на длительный срок уезжаете, то Вы можете уже по прибытии обратиться в мед.учреждение для вакцинации, обычно за границей нет проблем с этим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Поставить все-равно нужно. Значит по возвращению домой. Больше 45 дней можно, раньше - нет. Если ПМЖ - то по месту нового жительства.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прививку можно сделать позже, нет строгих рамок. Как приедите, спокойно обратитесь в мед учреждение
Педиатр
Здравствуйте. Вы можете спокойно сделать ее в любом месте, лучше через 45 дней, но не раньше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если планируете возвращаться,то доделать после вакцинацию
Если же нет,то попробовать обратиться там ,куда поедете,альтернативу предложат.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
да сделаете позже и все, тут нет поводов для переживаний.
Эффективность от этого не снизится.