Консультация кардиолога /

Замирание сердца — вопрос №1066390

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стояла, мыла посуду и вдруг показалось, что сердце сбилось с ритма на доли секунды, потом как будто бы закружилась голова. Все быстро прошло, но заболела голова и началась паника. Следом потянуло в сон. Но теперь боюсь спать ложиться, вдруг мне станет плохо. Присутствует какая-то дрожь в руках. Сегодня часа 4 работала в наклон (мастер маникюра). Как я понимаю, у меня грудной и шейный остеохондроз из-за работы.
Случившееся-это серьезно?

Возраст: 31

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего вегетососудистая дистония.
Необходима консультация невролога
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Принятый ответ
Клиент
Регина, у меня состояние близко к депрессивному, навязчивые мысли, плохое настроение. Мне прописали амитриптилин, но пить ещё не начинала. От головокружений мексидол. Курс мексидола проходила в апреле, теперь назначили повторно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта при необходимости.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходим приём противотревожных препаратов. Выполнение лёгкой гимнастики 2-3 раза в день. Для достоверного исключения нарушения ритма можно выполнить хм экг
Принятый ответ
Клиент
Мария, а узи сердца не могло бы показать проблемы?
Кардиолог, Терапевт
Нарушения ритма эхо кг не покажет, оно может показать увеличение полостей сердца, что приводит к нарушению ритма
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего сбой ритма был связан с экстрасистолией которую вы слишком эмоционально воспринимаете.
Но если будет повторятся, рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг для уточнения, сейчас принять любое доступное успокоительное.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а проблемы с сердцем на узи были бы видны?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анатомические проблемы да, патологии электрической проводящей системы нет.
Клиент
Алексей, то есть толку от того, что я проходила узи и экг, нет?
Клиент
Алексей, из успокоительного капли Валимидин подойдут? Ни разу не пила их, даже дозировку Незнаю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Подойдут.
Толк есть, но для исключения нарушений ритма и проводимости сердца пройдите холтер.
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо. Пройду
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Клиент
Алексей, извините пожалуйста, ещё хотела у Вас спросить. Скажите пожалуйста, от низкого уровня ферритина может быть состояние слабости и головокружения? У меня в июне был 20, в августе 15, а в сентябре 13 (посл два раза сдавала за 3 дня до менструации)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Теоретически может
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны, не переживайте, примите что то их успокоительных
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, подскажите пожалуйста, почему у меня сразу начинает болеть голова и появляется страх?
Кардиолог
У вас избыточная реакция нервной системы на них, обычно люди их и не замечают
Клиент
Гульнара, это у меня не первый раз, но бывает редко. Появилось спустя 5 месяцев после родов. Скажите, что могло послужить причиной тому, что я их стала ощущать?
Кардиолог
Возможно гормональная перестройка после родов, недосып, может есть анемия
Клиент
Гульнара, сейчас моему ребёнку уже 2,7, но это до сих пор имеет место быть, нечасто, но есть
Кардиолог
Потому что как я поняла вы не лечились, не принимали успокоительные
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки экстрасистолии.
начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
тревожные состояния и эмоциональные напряжения?